Главная » 2015 » Январь » 14 » ЛСОУ выступает за обновление подходов регулирования в сфере страхования

17:06
ЛСОУ выступает за обновление подходов регулирования в сфере страхования

ЛСОУ выступает за обновление подходов регулирования в сфере страхования

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) выступает за обновление подходов регулирования в сфере страхования, об этом заявил Президент ЛСОУ Александр Залетов. Президент ЛСОУ отметил, что страховой рынок уже несколько месяцев находится в ожидании назначения новой команды Нацкомфинуслуг, и остро нуждается в принятии новой редакции Закона Украины «О страховании», поскольку последняя редакция датирована еще 2001 годом.

«Украине нужен государственный орган, имеющий стратегию развития отрасли и готовый взять на себя ответственность за развитие отечественного страхового рынка, восприятие и понимание страхования со стороны государства как стратегически значимого сектора экономики Украины», – считает Александр Залетов.

Сегодняшняя ситуация с отсутствием мониторинга деятельности страховщиков и контроля за соблюдением страховщиками требований по обеспечению платежеспособности негативным образом может отобразиться на качестве предоставляемых страховых услуг.

Также г-н Залетов настаивает на принятии новой редакции Закона Украины «О страховании». По мнению Александра Залетова, подготовка новой редакции нормативного документа обусловлена, в первую очередь, устаревшими нормами действующего закона, а также необходимостью адаптации актуального законодательства Украины в сфере страхования к законодательству Европейского Союза.

Кроме того, важным также является вопрос участия украинских страховщиков в реформировании сферы медицинского страхования, а также расширения инвестиционных возможностей страхователей в интересах страны.


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]