Главная » 2015 » Январь » 08

На сегодняшний день все больше домохозяев желает приобрести именно деревянные окна. Купить качественную натуральную продукцию в дом, на дачу или офис — не просто прихоть, навеянная новомодными трендами, но потребность в эстетическом оформлении личного жизненного пространства каждого человек ... Читать дальше »

Изготовитель межкомнатных дверей с мировым именем Barausse, дополнил линейку своей продукции новой эффектной отделкой PERLA. В соответствии со стремлением фирмы отвечать зеленым стандартам, для отделочного покрытия был подобран материал, полученный из целлюлозы, Sincrolam.

Тектстура отдел ... Читать дальше »

В 2015 г. Украина вступила с новым налоговым кодексом и новым налогом на недвижимость.

Напомним, в первой версии закона налогом предполагали обкладывать ВСЮ недвижимость (кроме недвижимости на балансе некоторых бюджетных организаций). В окончательном варианте буква закона претерпела измен ... Читать дальше »

За 2014 год в Харьковской области прекратили деятельность три общества совладельцев многоквартирных домов, два из них остановили свою деятельность в Харькове, передает СтройОбзор.  Впрочем, избавиться от ОСМД не так просто, утверждают жители домов этой формы собственности.  Как рассказа ... Читать дальше »

На рынке Нидерландов стало на четверть больше украинской продукции, что обусловлено ее активным экспортом.

Украинское посольство опубликовало данные, по которым видно, что усиленный экспорт продукции в Нидерланды вырос на 23% и уже превысил 875 млн долларов.

По словам Александра Г ... Читать дальше »

Консультационная миссия для содействия реформе сектора гражданской безопасности в Украине (EUAM Ukraine) ищет сотрудников для украинского офиса. Об этом свидетельствуют данные на веб-сайте EUAM Ukraine.

В офисе для контроля запуска реформ EUAM ... Читать дальше »

Украина заплатила еще за два судна с углем из Южной Африки. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщает Радио Свобода. "Только что мы купили еще два судна с углем из ЮАР, скоро они будут здесь", - сказал он. По словам Демчиши ... Читать дальше »

Украинский авторынок в год коня показал наихудший результат за последний десяток лет: продажи сократились в 2,2 раза. Конечно, причиной тому стали последние события: Крым, Донецк, Луганск — населению в период смути не до покупок авт ... Читать дальше »

При запуске двигателя автомобиля аккумулятор начинает разряжаться, а генератор начинает его подпитывать. Через три-четыре года ресурс батареи иссякает. Заряженный аккумулятор может около 10 месяцев простоять и потом вполне нормально оживить машину. Но, если батарея изношена, ей достаточно постоят ... Читать дальше »

В 2014 году спрос на легковые автомобили в Украине упал в 2,2 раза. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром». В 2014 году в Украине было продано всего 97 тыс. новых легковых авто, что является наихудшим результатом с 2002 года. В декабре по данным ассоциации было реализовано 7 629 но ... Читать дальше »

Верховный суд счел, что автовладелец может ездить без полиса ОСАГО в течение десяти дней после получения права пользования автомобилем, не подвергаясь штрафам. Такая позиция изложена в декабрьском обзоре Верховного суда.

В обзоре разбирается спор о штрафе за езду без полиса ОСАГО, наложен ... Читать дальше »

Лидep фpaкции БПП ужe paзpaбoтaл сooтвeтствующий зaкoнoпpoeкт

Нaциoнaльную пoлицию в Укpaинe peaльнo сoздaть зa пoлгoдa. Об этoм сooбщил лидep фpaкции "Блoк Пeтpa Пopoшeнкo" Юpий Луцeнкo.
"О нeoбхoдимoсти сoздaния пoлиции в Укpaинe дaвнo и мнoгo гoвopится. 7 янвapя я ... Читать дальше »

Сегодня вспоминают святого Стефана первого христианского мученика – израильтянина. Мы также вам расскажем, какие народные приметы о погоде соблюдали наши предки во времена Руси. Сегодня верующие люди чтят память святого Стефана. Он жил в 34 году н.э. и был первым, кто из израильской диаспор ... Читать дальше »

Сегодня жители нашей страны все чаще задаются очередным вопросом о том, каким же альтернативным водонагревательным, отопительным прибором лучше разжиться, ввиду абсолютного отсутствия централизованных электро-, отопительных и газовых коммуникаций. Здесь отметим, что за последние несколько лет наи ... Читать дальше »