Главная » 2015 » Январь » 8 » Украинская продукция укрепляется на голландском рынке

17:24
Украинская продукция укрепляется на голландском рынке

Украинская продукция укрепляется на голландском рынке

На рынке Нидерландов стало на четверть больше украинской продукции, что обусловлено ее активным экспортом.

Украинское посольство опубликовало данные, по которым видно, что усиленный экспорт продукции в Нидерланды вырос на 23% и уже превысил 875 млн долларов.

По словам Александра Горина, который занимает пост посла Украины в Нидерландах, в 2014 году к украинским компаниям стали учащаться обращения иностранных товаропроизводителей, что связано с повышением доверия к продукции и, конечно же, с поддержкой стран ЕС. Украинские же производители стали более охотно экспортировать товары на европейский рынок, так как почувствовали большую государственную поддержку и поощрение их действий.

Правительство сейчас ставит перед собой задачи поддержки и организации работы, а также формирования целей и задач перед дипучреждениями по поводу активного выхода на европейский товарный рынок. По данным, собранным за прошедший 2014 год, видно, что общий экспорт украинских товаров на рынок Нидерландов повысился на 23% и уже превысил сумму в 875 млн долларов. Касательно же импорта нидерландских товаров в Украину, то он, напротив, снизился и составил 18% (приблизительно 604 млн долларов).

В прошедшем году украинские производители в основном экспортировали на нидерландский рынок зерновые культуры, масла, черные металлы, мясную продукцию и субпродукты, а также плоды и семена различных маслянистых растений. По импорту Украина получала жемчуг, фармацевтику, драгоценные и недрагоценные металлы и камни, различную бытовую и промышленную технику, пластмассы, а также живые растения и деревья для высадки.

Александр Горин также заявил, что Нидерланды являются государством, на рынок товаров которого попасть довольно сложно, так как товары подвергаются тщательной проверке и стандартизации. То, что украинская продукция смогла занять там место – большой плюс для нашего государства и еще один толчок для вступления в Европейский Союз.

По словам Горина, посольство Украины сейчас занимается решением вопроса о полномасштабном выходе молочной продукции на рынок Нидерландов, потому что, хоть это государство и занимается выпуском кисломолочной продукции, таких товаров, как ряженка и некоторые виды сладких сырков в глазури на полках нидерландских магазинов нет.


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]