Главная » 2014 » Декабрь » 31

Кабинет Министров Украины в рамках децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и усовершенствования градостроительного законодательства предлагает сократить сроки выдачи технических условий по инженерному обеспечению объекта строительства до ... Читать дальше »

Датское архитекторское бюро Mette Lange Architects построила энергоэффективный дом, который для отопление использует геотермальную энергию. 

Расположенный на удаленном и лесистом участке земли в Слангерупе, дом Villa Buresø может похвастаться остеклением от пола до п ... Читать дальше »

В сентября этого года архитекторы из компании Vo Trong Nghia Architects запустили проект строительства доступного жилья для бедных жителей Вьетнама. Последний прототип сборного дома, разработанный в рамках проекта S House, выглядит еще более изысканно, и может по ... Читать дальше »

Обсуждение проблемы, с которой столкнулись заемщики валютных кредитов, раздело общество на два лагеря: одни сочувствуют, другие обличают. Основных аргументов противников два:

1. «Они знали, на что шли – это их риск»

Но, это неправда. На ... Читать дальше »

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал 48 производителям гречневой крупы принять меры по установлению оптово-отпускных цен на крупу на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке, сообщает пресс-служба АМКУ, передает agravery.com.

Как свид ... Читать дальше »

Из-зa пoслeдствий нeпoгoды нa нeкoтopых учaсткaх aвтoдopoг Укpaины зaтpуднeнo движeниe тpaнспopтных сpeдств. Для oбeспeчeния бeзoпaснoсти дopoжнoгo движeния, бeспepeбoйнoй paбoты снeгoубopoчнoй тeхники пoкa дeйствуют oгpaничeния движeния тpaнспopтa нa aвтoмoбильных дopoгaх:
Днeпpoпeтpoвскaя ... Читать дальше »

Езда в темное время суток, а особенно ночью, требует большего внимания и напряжения. Это ускоряет процесс наступления усталости со всеми вытекающими последствиями – потерей концентрации, снижением реакций, появлением сонливости. Поэтому лучше спланировать поездку так, чтобы выехать рано утр ... Читать дальше »

Если посмотреть на 2014 год с точки зрения аграриев, то он войдет в историю как год целого ряда рекордов и достижений. Несмотря на потерю более 10% площади страны из-за аннексии Крыма и военных действий на территории Луганской и Донецкой областей, Украина получила один из самых высоких за всю ист ... Читать дальше »

Переизбрание президента Украинской федерации страхования прошло 22 декабря 2014 года. На этом посту остался Андрей Перетяжко, первый вице-президент компании «AXA Страхование».

Украинская федерация страхования (УФС) объединяет ведущие страховые компании, работающие в& ... Читать дальше »

Те, кто любит строить перспективные планы, но при этом старается обязательно согласовывать их с тем,

каково на сегодняшний день расположение небесных тел и что говорят астрологи, то таким людям будет интересно и полезно узнать, годом какого животного будет грядущий 2015 год и что от него ... Читать дальше »