Главная » 2014 » Декабрь » 09

Национальный союз архитекторов Украины, "Ассоциация экспертов строительной отрасли", "Гильдия проектировщиков в строительстве" и "Гильдия инженеров технического надзора за строительством объектов архитектуры" обратились к общественному и экспертному сообществу с ... Читать дальше »

Чтобы достичь заметных результатов с точки зрения энергоэффективности многокварирного дома и в итоге получить не только комфортные условия проживания, но и экономию в оплате за тепло, утеплить стены и поменять окна – недостаточно. Об этом ИАП «Столичная недвижимос ... Читать дальше »
По мнению экспертов строительной отрасли, восстановление роста рынка строительства в Украине ожидается только к 2016 году. Как сообщил управляющий директор консалтинговой компании Jones Lang LaSalle Дмитрий Сенниченко, спрос на коммерческие помещения сегодня падает и понадоби ... Читать дальше »
У ипотечных заемщиков-должников с детьми появилась новая возможность остаться в своих квартирах. Ее им предоставил Верховный суд своим решением по делу №6-161цс14. «Он постановил, что договор ипотеки заключенный без разрешения органов опеки является ничтожным и банк не ... Читать дальше »

Национальный банк Украины (НБУ) объявил 1-4 января выходными для банковской системы страны и перенес рабочий день банков с пятницы, 2 января, на субботу, 17 января 2015 года. Об этом говорится в письме НБУ к банкам N25-205/73085, сообщает УНИАН.

Регулятор ... Читать дальше »

Речь об остановке железнодорожного сообщения не идет. Железнодорожное сообщение с Россией будет обеспечиваться и в дальнейшем, несмотря на решение РЖД отменить формируемые ею поезда сообщением с Украиной.

Так, зимой между ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 09 декабря 2014 г. отмечается снижение розничных цен на светлые нефтепродукты и сжиженный газ. Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС снизилась на 0,15% (2,5 коп./л) до 16,41 грн/л, бензина А-95 евро также на 0,15% (2,5 коп./л) до 16,69 ... Читать дальше »

На расход топлива влияет как техническое состояние машины (грязные фильтры, недокачанные шины), так и стиль вождения. Проверьте техническое состояние автомобиля. Наличие каких-либо неисправностей, серьезно влияющих на расход топлива, сведут на нет все ваши навыки экономичной езды. Поэтому качеств ... Читать дальше »

В Украине будет введено медицинское страхование, которое позволит эффективно расходовать бюджетные средства, выделяемые на систему здравоохранение.

Об этом во время заседания правительства во вторник, 9 декабря, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пере ... Читать дальше »

Это исследование противоречит распространенному утверждению, что замена угля на газ позволит избежать ряда рисков для экологии. Ученые компании Intellectual ventures провели исследование, согласно которому использование вместо угля газа бессмысленно и не остановит г ... Читать дальше »

Авторитетное издание назвало российский гаджет наиболее инновационным в 2014 году. Американская версия журнала Forbes признала российский YotaPhone 2, поступивший в продажу на минувшей неделе, "наиболее прогрессивным смартфо ... Читать дальше »