Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Между Украиной и Россией продолжат курсировать 20 поездов

17:23
Между Украиной и Россией продолжат курсировать 20 поездов

Между Украиной и Россией продолжат курсировать 20 поездов

Речь об остановке железнодорожного сообщения не идет. Железнодорожное сообщение с Россией будет обеспечиваться и в дальнейшем, несмотря на решение РЖД отменить формируемые ею поезда сообщением с Украиной.

Так, зимой между Украиной и Россией будет курсировать 20 поездов, из которых 19 - формирования железных дорог Украины и один - формирования РЖД, передает пресс-служба "Укразализныци" слова начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования Игоря Бреуса.

По словам Бреуса, с 14 декабря РЖД отменит только четыре поезда, которые курсировали по территории Украины. Это поезда № 59/60 Москва - София, № 15/16 Москва - Будапешт, № 33/34 Москва - Одесса и поезд № 2/1 Киев - Москва, который теперь будет курсировать через день и будет формироваться Юго-Западной железной дорогой.

«Имеющихся поездов между городами России и Украины будет достаточно для полного удовлетворения потребностей населения на перевозки железнодорожным транспортом, ведь сейчас предложение мест в указанном направлении значительно превышает спрос», - отметил Бреус.

Напомним, ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) решила с 14 декабря отменить свои поезда в сообщении с Украиной. В РЖД перевозки в Украину сочли нерентабельными.


Источник: lb.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]