Главная » 2014 » Декабрь » 01

В британской столице появился первый двухэтажный дом, построенный из парафиновых кирпичей.

Как известно, парафин - превосходный воскообразный материал, из которого, к примеру, делают свечи. Однако у этого вещества куда больше способов применения, чем мног ... Читать дальше »

Минрегион упорядочил процедуру передачи саморегулируемым организациям в сфере архитектурной деятельности полномочий по профессиональной аттестации архитекторов, инженеров-проектировщиков, инженеров технического надзора и экспертов. 

Как сообщили в ведомстве, был учтен международный о ... Читать дальше »

Из-за высоких цен на землю и огромного внутреннего и внешнего спроса вполне возможно, что новые квартиры в Австралии уже в ближайшем будущем будут располагаться исключительно в высотных зданиях. Так уже сейчас компания AMP Capital планирует увеличить высоту небоскреба Skytowe ... Читать дальше »
По итогам ноября 2014 года, по сравнению с октябрем 2014-го, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в гривневом эквиваленте выросла на 15,6% до 26 тыс. 938 грн. за кв. м., а в долларах снизилась на 0,8% до 1 тыс. 784 долл. США за кв. м (±2,8%). Об этом сообщили ана ... Читать дальше »

Если не начнутся реформы, в Украине случится коллапс экономики, а не просто дефолт. Об этом сказал экономический эксперт Александр Пасхавер, пишет "Гордон". Он считает, что дефолта в Украине не будет, "пока Запад дает деньги на то, чтобы страна отдавала долги".

... Читать дальше »

В Киеве состоялось общее собрание акционеров страховой компании «Украина», среди основных решений которого стало продление и расширение полномочий Генерального директора и ликвидация Наблюдательного совета с целью упрощения принятия решений.

Акционеры приняли решение продлить ... Читать дальше »

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины удовлетворил заявление СК «Allianz Украина» о выходе из членов бюро.

Компания остается участником МТСБУ, пока решение об исключении не примет общее собрание членов Бюро, запланированное на март 2015 года.

&laq ... Читать дальше »

Международная организация Grant Thornton провела тайное голосование среди женщин-водителей в 15 странах. Автомобилистки выбрали лучший автомобиль 2014 модельного года. Оказалось, что женщины неровно дышат к представительским седанам. Обновленный Audi A8 совсем немного уступил новенькому Mercedes- ... Читать дальше »

Компания Goodyear провела любопытное исследование. Тенденция, согласно которой мужчины рискуют за рулём гораздо чаще, чем женщины, подтвердилась данными исследования Безопасное дорожное движение для начинающих водителей, проведённого компанией Goodyear.

Авторами исследования были опр ... Читать дальше »