Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Единственный дом из парафина находится в Лондоне

15:28
Единственный дом из парафина находится в Лондоне

Единственный дом из парафина находится в Лондоне

В британской столице появился первый двухэтажный дом, построенный из парафиновых кирпичей.

Как известно, парафин - превосходный воскообразный материал, из которого, к примеру, делают свечи. Однако у этого вещества куда больше способов применения, чем многие полагают. Так, парафин используют в производстве горючих смесей, в косметике, для изготовления вазелина, парафин входит в пищевые добавки и даже используется в ядерной физике. Но оказывается, из него можно построить самый настоящий дом.
 
На создание дома в Лондоне ушло более 8 тысяч кирпичей, каждый из которых имеет металлический каркас, залитый парафином. Для возведения дома использовались самые разные сорта парафина, стекла в окнах, на самом деле не являются стеклами – это также парафин, просто другого сорта.

В создании парафинового дома принимали участие почти две сотни строителей и узкопрофильных специалистов. Стоять здание будет вплоть до 18 ноября 2014 года, после чего его демонтируют, поскольку день за днем парафиновый дом тает, несмотря на, казалось бы, прохладную погоду. Устанавливался же дом к одному из архитектурных конкурсов. За последнее время здание стало настоящей новой лондонской достопримечательностью. Посетить его может любой желающий, однако внутрь гостей не пускают с момента окончания конкурса по вполне очевидным на фото причинам.

 


Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]