Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Акционеры СК «Украина» расширили полномочия топ-менеджмента и рассматривают вопрос дополнительных инвестиций

15:17
Акционеры СК «Украина» расширили полномочия топ-менеджмента и рассматривают вопрос дополнительных инвестиций

Акционеры СК «Украина» расширили полномочия топ-менеджмента и рассматривают вопрос дополнительных инвестиций

В Киеве состоялось общее собрание акционеров страховой компании «Украина», среди основных решений которого стало продление и расширение полномочий Генерального директора и ликвидация Наблюдательного совета с целью упрощения принятия решений.

Акционеры приняли решение продлить на три года полномочия Александра Богдана, который руководит компанией с 2011 года. Кроме того, с целью оптимизации управленческих бизнес-процессов на собрании было принято решение о ликвидации Набсовета, поскольку его существование процедурно усложняло принятие оперативных решений руководством компании. Таким образом, был расширен объем полномочий генерального директора и оптимизированы расходы компании.

— «На общем собрании акционеров также рассматривался вопрос дополнительного инвестирования с целью своевременного выполнения норм законодательства», — сообщил Александр Богдан. — «На данный момент акционеры выразили готовность привлечения дополнительных средств, но поскольку Президиумом МТСБУ было принято решение о формировании базового гарантийного фонда по курсу евро на 05.11.2012, у компании имеется достаточно собственных средств для выполнения этого обязательства».

В СК «Украина» не планируют останавливаться на достигнутом. Компания продолжает наращивать объемы бизнеса и планирует развиваться количественно и качественно в 2015 году.

Так, за последний год объем начисленных премий вырос на 132% до 57,7 млн. грн., а количество выданных полисов — на 142% до 149,7 тыс. шт.

Дальнейшее развитие предполагает совершенствование уровня сервиса и скорости урегулирования убытков, в данный момент разрабатываются дополнительные продукты по КАСКО, добровольному страхованию автогражданской ответственности и страхованию имущества для существующих клиентов.

В ноябре 2014 была проведена замена ассистирующей компании, благодаря чему в процессах работы с клиентами и урегулирования убытков теперь используются инновационные подходы и технологии. Более ранние обращения, которые принимались предыдущей ассистирующей компанией, сейчас пребывают в процессе согласования условий передачи первичных документов.

— «Сейчас компания активно оптимизирует структуру расходов. Урегулирование убытков выведено на аутсорсинг, налажено сотрудничество с новой ассистирующей компанией с использованием электронных методов документооборота», — комментирует нововведения Александр Богдан. — «Теперь клиенты на всей территории Украины могут подать все необходимые документы по страховому случаю в электронном виде, либо же по телефону вызвать аварийного комиссара, который проведет осмотр имущества и примет все необходимые документы».

При желании клиенты могут обращаться, как и раньше, в центральный офис компании, где также производится прием всех документов.


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]