Главная » Строительство, недвижемость

Новое направление спроса на недвижимость в Америке: из-за проблем с ипотекой все больше людей отказывается от покупки больших домов в пользу приобретения компактных жилищ.
 
По информации, на рынке уже появились компании, готовые удовлетворить спрос потребителей.
Помимо ста ... Читать дальше »

Из-за постоянного изменения курса валют застройщики сегодня могут реализовать лишь те проекты, где в процессе строительства можно получить прибыль и изменить стоимость объекта. Об этом СтройОбзору сообщил директор проектной группы «Архиматика» Александр Попов.

Таким образом, е ... Читать дальше »

Если арендаторы правильно работают, но им в определенный момент требуется какая-то поддержка – мы идем на уступки, даем какие-то скидки, пересматриваем условия сотрудничества с ними. Об этом рассказала Мария Казанцева, член совета директоров компании CIty Capital Group (ТЦ «Дарынок&ra ... Читать дальше »

Новострои, введенные в эксплуатацию более 6 лет назад, по энергоэффективности в большинстве случаев не существенно отличаются от старого жилого фонда и требуют реконструкции. Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП».

«В период ажиотаж ... Читать дальше »

Суровый экономический кризис может оставить на плаву только те строительные компании, которые практически независимы от кредитных средств.

Такая ситуация уже происходила во время предыдущего кризиса в 2008 году.

"Те, кто зависели от кредитов, особенно валютных – те тогд ... Читать дальше »

Если «пассивными» домами, которые практически не потребляют энергии, в Европе уже никого не удивишь, то им на смену понемногу приходят «активные» дома. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал архитектор Александр Кучерявый. «Ак ... Читать дальше »
В Украине хотят построить мусороперерабатывающие заводы для производства тепловой и электрической энергии. Также планируется заменить и провести реконструкцию существующих котельных с последующим переводом их на альтернативные виды топлива, термомодернизировать жилые дома, а ... Читать дальше »

По его словам, в Украине ухудшается состояние предприятий. Сейчас в стране технический дефолт, что, по его мнению, не плохо. Главное, чтобы отсрочки выплат обязательств способствовали поднятию экономики.

Факторы падения экономики

Одним из факторов падения экономики Украины являетс ... Читать дальше »

Осуществить такой проект возможно за счёт сил электромагнитного поля. Япония и, в частности, Токио – это город, чрезвычайно часто страдающий от землетрясений. По информации журналистов, израильские проектировщики предложили проект, согласно которому здания будет возможно поднимать на высоту ... Читать дальше »

Используя беспилотные летательные аппараты под названием «квадроторы», два аменриканских аспиранта Школы инженерии и прикладных наук построили автономную летательную строительную команду, способную построить небольшие, пока еще небольшие, структуры.
 
Как стало извест ... Читать дальше »

« 1 2 ... 480 481 482 483 484 ... 598 599 »