Главная » Строительство, недвижемость

Строительная палата Украины приняла участие в заседании рабочей группы Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Верховной Рады Украины по разработке государственной программы строительства доступного жилья.
По информации, в рабочую группу вошл ... Читать дальше »

В условиях стремительной девальвации гривни ситуация на рынке жилой недвижимости Украины стала просто катастрофической. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал ведущий аналитик консалтинговой гру ... Читать дальше »

На сегодняшний день застройщики не успевают за стремительным обесцениванием национальной валюты, поэтому большинство  из них продают первичное жилье ниже себестоимости. Об этом сообщил аналитик консалтинговой группы SV Development Сергей Костецкий, передает УНН со ссылкой на "SV Realty& ... Читать дальше »

Как рассказал СтройОбзору начальник управления коммунального имущества и приватизации Владимир Солошкин, всего в прошлом году в Харькове было введено в эксплуатацию 195, 35 тысяч квадратных метров жилой площади.

Из них 22 жилых дома или 126 тысяч квадратных метров - новое строительство. 3 ... Читать дальше »

Если «пассивными» домами, которые практически не потребляют энергии, в Европе уже никого не удивишь, то им на смену понемногу приходят «активные» дома. Об этом рассказал архитектор Александр Кучерявый.

«Активные» дома – это дома, которые производя ... Читать дальше »

По мнению экспертов, застройщики, которые привязали цены на свои квартиры в национальной валюте, имеют высокие шансы обанкротиться.

"Такая фиксация цен в нынешней ситуации приведет к банкротству строительных компаний и замораживанию многих объектов", - уверен эксперт SV Developm ... Читать дальше »

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук после встречи с представителями ЕБРР сообщил, что Агентство поддерживает инициативу ЕБРР о начале новой кредитной линии стоимостью 100 миллионов долларов.

Планируется, что в будущем выделенные ЕБРР средства будут направлены на финансирован ... Читать дальше »

Покупателей квартир в новостройках бизнес-класса интересует в первую очередь не стоимость, а долговечность материалов, инженерии, за которые они платят, покупая квартиру. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девело ... Читать дальше »
В случае дальнейшего роста курса доллара США к гривне существует вероятность «замораживания» реализуемых на украинском рынке загородной жилой недвижимости проектов. При этом начавшееся в минувшем году падение продаж такого жилья на сегодня достигло уровня 50% и сд ... Читать дальше »
« 1 2 ... 479 480 481 482 483 ... 598 599 »