Главная » Строительство, недвижемость

Технологии информационного моделирования зданий BIM (Building Information Modeling) должны стать предпочтительными для работы с типовыми проектами, из которых формируется соответствующий перечень Минстроя России.

Такое мнение выразил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

... Читать дальше »

Несмотря на то, что среди покупателей сейчас наблюдается спрос на совсем небольшие квартиры в новостройках, проживать в них длительное время людям будет некомфортно. Такое мнение ИАП «Столичная недвижимость» высказал Руслан Земляной, руководитель отдела маркетинга ... Читать дальше »
Наличие разветвленной инфраструктуры в жилом комплексе оказывает существенно меньшее влияние на выбор квартиры на первичном рынке, чем это было еще несколько месяцев назад. По словам руководителя отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрия Шости, существенно уменьшилось также число в ... Читать дальше »

Любителям пощекотать нервы в ближайшее время стоит наведаться в Швейцарию. Там открылся новый «аттракцион» — подвесной мост, претендующий на звание самого страшного в мире.
 
Мост Titlis Cliff Walk расположен на горе Титлис на высоте более трех тысяч метров над ... Читать дальше »

Компания Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергией, сообщает о выпуске семейства сетевых фильтров APC SurgeArrest PM нового поколения.

Модельный ряд APC SurgeArrest PM представлен устройствами с 5, 6 и 8 розетками. В зависимости от модели сетевые фильтры представлены ... Читать дальше »

Японские архитекторы из компании Eastern Design Office показали, что даже на неудобном клочке земли можно построить нечто удивительное. Дом созданный ими выглядит почти плоским, и кажется ,несет только декоративный характер, но это не так.

Это - жилой 4-х этажный комплекс на сходе двух ул ... Читать дальше »

Производитель декоративных фасадных панелей из каменной ваты - фирма ROCKPANEL - представляет новые цветовые решения в линейке Chameleon. Эта серия выделяется определенным финишным слоем: исходя из угла зрения и угла падения солнечных лучей на здание изменяется оттенок облицовочного мат-ла, в свя ... Читать дальше »

В феврале СтройОбзоом было зафиксировано повышение цен  практически на всех объектах, находящихся в активной фазе строительства.

Так повыщение цен составило от 4,5 до 57%. Объекты, на которых изменялись  цены в феврале 2015 г.

Наличие разветвленной инфраструктуры в жилом комплексе оказывает существенно меньшее влияние на выбор квартиры на первичном рынке, чем это было еще несколько месяцев назад. Об этом СтройОбзору сообщил руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя.

По словам эксперта ... Читать дальше »

Покупателей квартир в новостройках бизнес-класса интересует в первую очередь не стоимость, а долговечность материалов, инженерии, за которые они платят, покупая квартиру. Об этом рассказал Константин Браво, коммерческий директор девелоперской компании «НЕСТ».

«Когда люди ... Читать дальше »

« 1 2 ... 476 477 478 479 480 ... 598 599 »