Главная » Строительство, недвижемость

Наличие разветвленной инфраструктуры в жилом комплексе оказывает существенно меньшее влияние на выбор квартиры на первичном рынке, чем это было еще несколько месяцев назад. По словам руководителя отдела продаж ЖК ... Читать дальше »

Как передает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, суд признал недействительным договор аренды 900 кв. м земли вблизи водоема. В 2013 году  вблизи своего домовладения в поселке Старый Салтов мужчина  получил в аренду землю на берегу водохранилища для обустройства зоны отдыха - в ... Читать дальше »

Конфедерация строителей Украины утвердила решение о единой цене за единицу мощности, которая должна будет одинаковой для присоединения ко всем инженерным сетям. С целью реализации решения необходима наработка единой концепции проекта закона о присоединении ко всем инженерным сетям Украины.

< ... Читать дальше »

В Киеве открылась 19-я Международная строительная выставка KyivBuild 2015. В экспозиции участвует 132 компании из Беларуси, Германии, Греции, Испании, Литвы, Польши, Румынии, Турции, Чехии и Украины. Организаторами традиционно выступили компании ДП "Премьер Экспо" (Украина) и ITE Group ... Читать дальше »

Федеральное дорожное агентство России намерено снизить импортозависимость в полимерных материалах при строительстве автотрасс. Пресс-служба Росавтодора сообщила, что эту проблему обсудили на состоявшемся накануне совещании с участием представителей дорожного ведомства и ведущих отраслевых компани ... Читать дальше »

В последнее время проекты жилых домов, инженерные системы которых могут управляться дистанционно с помощью смартфонов, уже не являются новинками в строительной индустрии.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве, голландская архитектурная компания UNStudio недавно заверши ... Читать дальше »

Один из самых крупных медицинских университетов Европы – Шведский  Каролинский институт, как ни странно, до недавнего времени не имел ни одного по-настоящему крупного лекционного зала. Как стало известно ProfiDom.com.ua, благодаря усилиям специалистов из архитектурной компании Wingårdh ... Читать дальше »

На сессии Харьковского городского совета было принято решение о предоставлении земельных участков для строительства объектов, передает СтройОбзор.

Депутаты разрешили ООО “ПОЛИФАРМ” утвердить проект землеустройства по отводу земельного участка частной собственности с изменением ... Читать дальше »

Рынок вторичной многоэтажной жилой недвижимости в г. Харькове  формируется не только изолированными квартирами, но и квартирами гостиничного типа - «гостинками», которые  представляют собой либо малогабаритную однокомнатную квартиру в блоке с общей кухней и санузлом, либо из ... Читать дальше »

В Киеве состоялась презентация Координационного центра при Конфедерации строителей Украины по энергоэффективности.

Основная задача центра заключается в предоставлении полного информационного сопровождения в вопросах реализации проектов тепломодернизации зданий.
 
По мнени ... Читать дальше »

« 1 2 ... 475 476 477 478 479 ... 598 599 »