Главная » Строительство, недвижемость

В Норвегии побили все рекорды компактности в строительстве. Временное модульное сооружение, показанное на архитектурном семинаре, имеет площадь всего 12 квадратных метров, и внем может комфортно разместиться 12 человек!!

Безусловно, мало кто согласился бы жить в таком домике, который имее ... Читать дальше »

Недалеко от широко известного музея Tate Modern в Лондоне появился современный комплекс высотных жилых зданий непривычной архитектуры.

Оригинальный дизайн пяти зданий из стекла и металла поражает непривычным внешним видом перекрёстных связей каркаса. Уникальный дизайнерский ход позволил п ... Читать дальше »

КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» 24 февраля заключило соглашение с ООО «Системы прогрессивной очистки» на услуги уборки стоимостью 9,29 млн грн.  Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишет сайт НАШІ ГРОШІ

< ... Читать дальше »

Рынок жилой недвижимости за последние годы претерпел существенные изменения, в частности, обогатился целым рядом новых форматов: таунхаусы, дуплексы, квадроксы уже не являются диковинкой для рядового покупателя. ... Читать дальше »

Профессиональные ассоциации, ОСМД и ЖСК исключили из списка неприбыльных организаций, но Рада еще может это исправить. 28 декабря прошлого года практически без предварительного изучения депутатами и обсуждения в ... Читать дальше »

Современные архитекторы во множестве разрабатывают проекты небоскребов самых футуристических форм. Однако, как стало известно ProfiDom.com.ua, проект небоскреба, который представлен для строительства в деловом районе города Куала-Лумпур, в Малайзии, в буквальном смысле слова переворачивает привыч ... Читать дальше »

Американские архитекторы спроектировали стадион для команды игроков профессионального клуба по американскому футболу Atlanta Falcons. В 2017 году в городе Атланта появится стадион на 80 000 человек, «короной» которого станет уникальная складная крыша. Она будет состоять из 8 «ле ... Читать дальше »

Словосочетание «кирпичный дом», обычно, вызывает ассоциацию домами разной формы, но всегда – прямоугольных форм. Оказывается из кирпича можно построить дом с невероятно плавными очертаниями. Такое жилое здание появилось в сельской местности в Индии.

Органическая форма по ... Читать дальше »

« 1 2 ... 473 474 475 476 477 ... 598 599 »