Главная » Строительство, недвижемость

Как говорится в отчете о ходе выполнения в 2014 году областной программы индивидуального жилищного строительства на селе “Собственный дом” на 2012-2015 годы, в прошлом году 11 индивидуальных сельских застройщиков получили кредит на сумму миллион 49 тысяч гривен на строительство и прио ... Читать дальше »

Если планы по покупке новой квартиры отодвинулись на неопределенный срок, стоит заняться модернизацией того, что имеется. Начнем с ремонта комнаты. Какие работы есть смысл выполнять своими руками? Ремонт в доме н ... Читать дальше »

На сессии Харьковского областного совета планируют внести изменения в бюджет 2015 года согласно которым на реконструкцию медицинских учреждений направят 4,5 миллиона гривен. Об этом СтройОбзору сообщил директор Департамента охраны здоровья ХОГА Александр Галацан.

Этих денег хватит на рабо ... Читать дальше »

Повлияла ли приостановка реализации государственных жилищных программ на рынок жилой недвижимости Украины, ABCnews узнал у экспертов отрасли

Олеся Перчак, заместитель генерального директора по вопросам маркетинга компании UDP

Приостановка государственных жилищных программ не сильн ... Читать дальше »

Большая площадь остекления наружных стен зданий при невысоком качестве оконных блоков является источником потери тепла в квартирах в таких новостройках. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solution. &l ... Читать дальше »
Уже построили больше половины Бескидского тоннеля. Движение по тоннелю планируют запустить в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Львовской обладминистрации. Работы по строительству начались в октябре 2013 года и должны быть завершены в первом квартале 2017 года. Он полно ... Читать дальше »
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект № 0944, уточняющий полномочия нотариусов относительно Земельного кадастра Украины. Теперь законом установлено, что нотариус в рамках совершения нотариальных действий в отношении земельного участка будет им ... Читать дальше »

Международная архитектурная и инжиниринговая фирма Arup, разработала проект нового стадиона ФК "Милан" на 48 тысяч мест. Согласно концепции, он будет сердцем коммерческого квартала, который будет функционировать как в сезон матчей, так и независимо от них. Кроме того, тут прекрасно обус ... Читать дальше »

Первые четыре станции третьей линии белорусской подземки планируют построить к 2018-2019 годам.

В этом году на нужды третьей линии потратят около 981 миллиарда белорусских рублей. Из них 500 миллиардов - кредитные ресурсы, а 481 миллиард будет выделено из бюджета Минска. 

Отм ... Читать дальше »

Стимулирование населения, в частности, индивидуальных домов, ОСМД и ЖСК к внедрению энергоэффективных мер будет содействовать снижению потребления энергетических ресурсов до 50%.
Такой механизм предполагается проектом постановления Кабинета министров «О внесении изменений в постановле ... Читать дальше »

« 1 2 ... 472 473 474 475 476 ... 598 599 »