Главная » Строительство, недвижемость

Более 80% украинцев считают тарифы на коммунальные услуги завышенными. При этом, существуют абсолютно законные способы понизить стоимость отопления почти на треть
Портал «Экономическая правда» рассказал, что стоимость отопления можно значительно понизить, если создать ОСМД.

... Читать дальше »

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении проект Закона Украины «О предоставлении строительной продукции на рынке», который имплементирует в Украине положения Регламента ЕС № 305/2011.

«Реализация положений Закона позволит преодолеть проблему массового фальсификата ... Читать дальше »

Законопроекты о противодействии застройщикам-мошенникам межведомственная рабочая группа должна создать за два месяца.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Рабочая группа за два месяца должна разработать проекты законодательных актов, нормативных док ... Читать дальше »

Осенью в Украине могут подорожать квартиры в новостройках. Как рассказал эксперт по недвижимости Назар, в зависимости от курса валют и экономической ситуации, в среднем жилье может подорожать на 3-5%.

Однако, говорит эксперт, ввиду нестабильной экономической ситуации на рынке (связанной с ... Читать дальше »

На заседании в четверг, 3 сентября, Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект об изменениях в бюджет на 2020 год относительно восстановления автомобильных дорог общего пользования и  аварийных мостовых сооружений.

За принятие документа за основу проголосовали 240 народны ... Читать дальше »

Рынок недвижимости в Украине постепенно оживает после ослабления карантина. Многие эксперты убеждены, что после карантина рынок недвижимости серьезно изменится, ведь за время тотального локдауна спрос на жилье сократился в среднем на 50%. Новые реалии приведут к тому, что украинцы будут более при ... Читать дальше »

Некоторые объекты могут получить градостроительные условия и ограничения на реконструкцию или строительство без указания кадастрового номера.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, начальник управления администрати ... Читать дальше »

Объем выполненных строительных работ предприятиями Харьковской области в январе-июле 2020 года составил 7 млрд. грн., или 8,7% общегосударственного объема.

«Индекс строительной продукции по сравнению с январем-июлем 2019-го составил 90,3%», - говорится в сообщении.
Строи ... Читать дальше »

ТОП-7 самых оплачиваемых
рабочих профессий в строительстве

Как правило спрос на услуги рабочих увеличивается в сезон строительных и ремонтных работ, а вместе с ним возрастает и цена. Онлайн-сервис заказа услуг выяснил, специалисты каких рабочих профессий сейчас являются самыми востр ... Читать дальше »

Инженерные изыскания для возведения капобъекта

Для оформления проектной документации необходимо иметь данные об условиях на территории, выбранной под застройку, - проектировщики всегда учитывают информацию о геологической, геодезической и экологической обстановке. Получить такие сведения ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 598 599 »