Главная » 2017 » Июнь » 30

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект, предусматривающий внедрение системы обязательного аудита энергоэффективности зданий, который будут проводить сертифицированные компании и определяющий основные энергоэффективные меры для сооружений.

За соответствующий ... Читать дальше »

В пресс-службе компании «Агромат», на украинский рынок вышла керамическая плитка от испанского бренда Geotilesс имитацией окислившегося бетона.

Коллекция керамической плитки ТМ Ut. Oxide отличается имитацией окислившихся краев. На первый взгляд, бетон, как грубый материал не м ... Читать дальше »

Рост количества новостроек, отложенное предложение на рынке жилья и ограниченный спрос несут угрозу повышения финансовых рисков для застройщиков, констатируется в размещенном на веб-сайте в отчете Национального банка Украины (НБУ) о финансовой стабильности.

"На рынке жилой недвижимос ... Читать дальше »

На юге Китая, в предместьях Лючжоу, началось строительство футуристического города-леса на 30 тыс. жителей, разработанного итальянской архитектурной компанией Stafano Boeri Architetti.

Зеленый город, под строительство которого выделено 175 га земли вдоль реки Люцзян, будет сам обеспечиват ... Читать дальше »

Украина сможет сэкономить значительные средства благодаря программам энергоэффективности, пишет Столичная недвижимость.

Об этом заявил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

«По оценкам экспертов, полное выполнение национальных планов действий по энергоэффективно ... Читать дальше »

Украинцам вовсю продают нежилую недвижимость под видом смарт-квартир, сообщает UBR.ua.

Подобный формат жилья пришел в нашу страну несколько лет назад, на волне снижения доходов граждан и моды на компактные квартиры. Раскручивая смарт-объекты, застройщики делают упор как раз на небольших м ... Читать дальше »

На прошлой неделе рекордные 34 ОСМД воспользовались правительственной программой «теплых» кредитов, взяв в государственных банках более 7 млн. грн. на энергоэффективные мероприятия.

«Результаты мониторинга программы, который проводит Госэнергоэффективности, свидетельству ... Читать дальше »

В связи с этим застройщики могут столкнуться с финансовыми проблемами

Средние цены на квартиры в Украине с июля до конца 2016 года снизились на 4,9%, а с января по март 2017 года – еще на 1,9%. При этом индекс цен на жилье в мире за тот же период вырос в 6,5%, показав самый высокий ... Читать дальше »

Цены на нефть растут седьмую сессию подряд, чего не наблюдалось с начала года, и находятся на максимальных отметках за две недели.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:34 кв поднялась на 21 цент (0,44%) — до 47,63 долл./барр. Более активно ... Читать дальше »

Зарплаты продавцов за месяц упали на 3,1%, до 7,3 тыс. грн.

Об этом сообщает Uamarket.info со ссылкой на данные Госстата.

По сравнению с маем прошлого года заработок продавцов вырос на 25,8%. Их средняя зарплата на 6,3% выше, чем в среднем по стране. Напомним, что по данным чиновн ... Читать дальше »

Украина и Китай 27 июня договорились активизировать двустороннее сотрудничество в таможенной сфере и создать действенный механизм обмена информацией.

Об этом говорится в сообщение Государственной фискальной службы, передает «Слово и Дело».

Геннадий Зубко
Вице-пре ... Читать дальше »

Онлайн-ретейлер продовольственной продукции Ocado объявил о том, что его подразделение Ocado Technology провело «очень успешное» тестирование осуществления доставки продуктов с помощью беспилотных автомобилей в одном из районов в Гринвиче, на юго-востоке Лондона

Тестирование п ... Читать дальше »

Uber, один из самых известных в мире стартапов, запустивший в 2009 году мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси, ровно год назад начал свою работу и в Украине. Его прихода ждали все: как водители и пользователи, ожидая получить качественный сервис и безопасность услуги, так и предп ... Читать дальше »

Немецкие бизнесмены и общественные деятели прилетели в Украину на частном самолете, чтобы выразить благодарность херсонскому вузу за подготовку студентов, стажировавшихся в Германии. И договориться о продолжении такого сотрудничества на ближайшее будущее.

Учредители международной корпорац ... Читать дальше »

Блокирование российских соцсетей и сервисов не поддерживает 53% украинце.

Блокирование российских социальных сетей и сервисов поддерживают лишь 28% украинцев, а вот 53% —  выступают против. Об этом говорится в представленных во время пресс-конференции в Киеве результатах общена ... Читать дальше »