Главная » 2017 » Июнь » 30 » В Лондоне протестировали доставку продуктов робомобилем

15:55
В Лондоне протестировали доставку продуктов робомобилем

В Лондоне протестировали доставку продуктов робомобилем

Онлайн-ретейлер продовольственной продукции Ocado объявил о том, что его подразделение Ocado Technology провело «очень успешное» тестирование осуществления доставки продуктов с помощью беспилотных автомобилей в одном из районов в Гринвиче, на юго-востоке Лондона

Тестирование проводилось в партнёрстве с Gateway Project - исследовательским проектом стоимостью £8 млн. под руководством Лаборатории транспортных исследований (Transport Research Laboratory, TRL) в сотрудничестве с Oxbotica (дочерней компанией Oxford Robotics Institute), Digital Greenwich, Telefonica и другими.

В течение двух недель созданный Oxbotica самоуправляемый электромобиль CargoPod доставлял бесплатные продукты для более чем ста жителей района. CargoPod управляется с помощью разработанного Oxbotica программного обеспечения по навигации, планированию и распознаванию объектов Selenium. С помощью электрокара можно сразу доставить до 128 кг бакалейных товаров. CargoPod способен преодолеть до 30 км на одном заряде батареи со скоростью до 40 км/ч. Однако в этом районе его скорость была ограничена 8 км/ч, поскольку электрокар перемещался по частной дороге.

Ocado Technology сообщила, что использует тестирование для изучения логистики и практической возможности развёртывания самоуправляемых автомобилей на основе своей платформы Ocado Smart Platform (OSP), комплексного решения для предоставления услуг по доставке продуктовыми ретейлерами с использованием обычных магазинов и простым доступом в Интернет. Компания уже несколько лет пытается продать OSP этим ретейлерам, хотя о значительном прогрессе в этом деле говорить пока рано.

Система автономного управления Selenium разработана для нескольких типов транспортных средств. Несмотря на её использование, в кабине электрокара находится оператор.

Законодательство Великобритании требует, чтобы в автономных испытательных транспортных средствах находился человек на случай непредвиденной ситуации.


Источник: comments.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]