Главная » 2014 » Декабрь » 20

Чем выше становятся здания, тем ограничение высоты подъема лифтов становится все более существенной проблемой.

Действительно, используя традиционные стальные подъемные тросы, нельзя построить лифт выше 500 метров в одном вертикальном прогоне, поэтому в зданиях, которые имеют высоту более ... Читать дальше »

Испанская компания Flexbrick разработала новую технологию в керамике и недавно представила на рынок инновационный керамический гибкий строительный материал под одноименным названием Flexbrick.

Новая промышленная система состоит из гибких листов, каждый из которых представляет собой сплете ... Читать дальше »

В Украине построили первый в стране серийный "зеленый" дом. Энергоэффективный проект OptimaHouse разработан с помощью концепций "Мультикомфортный дом" и "Активный дом", активно используемых в Европе. Его авторами стали архитекторы из Украины и Беларуси. Проект старто ... Читать дальше »

Спрос на элитное жилье в ведущих городах мира продолжает расти. Компания CBRE обнародовала очередной доклад Global Cities Compared, в котором проводится анализ изменений на рынке элитного жилья в ключевых городах мира. В исследовании обнаружено, что интерес состоятельных клие ... Читать дальше »

В департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси заявили, что с 20 декабря Беларусь ограничивает ввоз свинины из Сумской области Украины из-за африканской чумы свиней.

Из данного региона Украины прекратят ввоз живых свине ... Читать дальше »

Кризис в Украине коснулся всех сфер экономики. Больше всего его влияние на себе почувствовал банковский сектор. По данным НБУ, с начала года обанкротились более тридцати финучреждений, вкладчики продолжают забирать депозиты, а объем золотовалютных резервов практически на грани допустимой нормы. ... Читать дальше »

Дефицит сводного платежного баланса Украины в третьем квартале 2014 вырос до $ 700 млн против $ 5 млн во втором квартале 2014, или в 140 раз. Об этом говорится в отчете Национального банка Украины (НБУ), опубликованном на официальном сайте, передает ua-ekonomist.com.

"Рост дефиц ... Читать дальше »

На смену водительским правам придет мобильное приложение.Американский штат Айова планирует признать мобильное приложение полноценным аналогом водительских прав.

Как сообщает издание The Gazette, цифровое водительское удостоверение будет выглядеть так же, как и обычное. Кроме того, его нал ... Читать дальше »

Споры по ОСАГО обретают единую практику.

Верховный суд РФ подготовил разъяснения по спорам по ОСАГО. Возможности страховщиков по отказу в выплате возмещения ограничиваются, но они не будут уплачивать неустойку и штрафы при недобросовестном поведении потерпевших л ... Читать дальше »

Суперсани получили обтекаемую форму, раздвижную крышу, пуленепробиваемое стекло и очиститель оленей
Чтобы подарки быстрее доставлялись к детям, разработка получила гибридный двигатель с ракетными ускорителями.

Британская компания Metals4U разработала концепт современных саней Gadget ... Читать дальше »

Мисс Мира должна представлять девушка, которая может помочь обществу, считают организаторы конкурса. На церемониях конкурса Мисс мира будет отменен конкурс в купальниках. Об этом заявила глава оргкомитета премии Джулия Морли, передает Lenta.ru в пятницу, 19 декабря.

В то же время, национа ... Читать дальше »