Главная » 2009 » Октябрь » 27

С новым холодным сезоном появляются новые проблемы, ведь температура за окном с каждым днём становится всё ниже, заставляя опускаться и температуру в наших домах. Но до первых по-настоящему осенних дней, с их прохладой, нас ждут несколько поистине жарких недель, за которые еще можно успеть утепли ... Читать дальше »

Новая тенденция – покупатели хотят квартиры с готовым ремонтом: это экономит время и деньги, пишет Газета по-киевски.

Жизнь в новой квартире должна начинаться с первого поворота ключа, а не спустя годы ремонта под аккомпанемент шума перфораторов в квар ... Читать дальше »

Покупатели и продавцы киевских квартир все чаще отказываются от услуг риэлторов: порядка 30% сделок на столичном рынке недвижимости заключаются без их участия. Клиенты агентств просто не понимают, за что они должны заплатить посреднику комиссионное вознаграждение, составляющее, как правило, 5% от ... Читать дальше »

Чаще всего корпоративные заемщики продают разнообразную коммерческую или торговую недвижимость: начиная с небольших офисных помещений, магазинчиков, кафе и заканчивая огромными складскими или торговыми площадями, пишут Контракты.

По словам Андрея Половченко, сегодня проще ... Читать дальше »

В докризисные времена строительная отрасль была ключевой для продавцов металла на внутреннем рынке. Однако вскоре строительный бум в стране сменился обвалом и стагнацией. Работы прекратились, соответственно, упал и спрос на металлопродукцию. Лето вселило надежду в продавцов строительных материало ... Читать дальше »

С учетом того, что рынок недвижимости, причем как вторичной, так и первичной, до сих пор находится в стагнации, некоторые банки все же продолжают говорить о том, что именно у них можно получить ипотеку.

Попробуем же выяснить, как изменились условия кредитования населения ... Читать дальше »

"Проблемная" задолженность в банковских балансах растет как на дрожжах. Чтобы хоть как-то поправить положение, банкиры вместе с Президентом придумали новый способ "выбивания" просроченных кредитов из должников: им просто запретили покидать страну и начали публиковать их списки на сайтах банков, п ... Читать дальше »

Среди советов экспертов рынка простым заемщикам долгое время, особенно в докризисный период, возможность перекредитования занимала одно из лидирующих мест. Эту рекомендацию можно было услышать в том случае, если потребитель был недоволен высоким процентом по сделанному займу, а вот вид ссуды и сп ... Читать дальше »

Приказ Минюста – это смерть ипотеки или защита от произвола банков? Не то и не другое. У банков остаются другие средства, чтобы отобрать залог, пишет Газета по-киевски.

На днях СМИ сообщили о том, что на ипотечном кредитовании в Украине поставлен крест. Мол, ... Читать дальше »

Сейчас ипотечные договора и так заключают считанные банки, но подобные кредиты нам не светят и после кризиса. Виной тому - решение Минюста, которое позволяет должникам не гасить долг за квартиру до тех пор, пока не закончится срок действия договора ипотеки. Банкиры имеют несколько возможностей от ... Читать дальше »

Просто пойти в автосалон и взять новую машину в кредит не получится. Перед этим нужно провести большую аналитическую работу, чтобы сделать правильный выбор и обойти всевозможные «подводные камни», пишет «ПростоБанк Консалтинг»

Шаг первый – определяемся с расходами ... Читать дальше »

Украинцы больше не покупают доллар. Во всяком случае, массовый ажиотаж в обменниках вокруг иностранной валюты закончился. Наоборот – в середине октября для всех желающих купить гривну в обменниках не хватало наличных. Почему спрос на валюту упал и будет ли доллар дешеветь, пишет Сейчас.

... Читать дальше »

В условиях финансового кризиса у многих должников отсутствует возможность надлежащим образом исполнять свои обязательства перед кредиторами, в частности при уплате суммы долга полностью или в части. Эти обстоятельства вынуждают кредиторов (залогодержателей) удовлетворять требования, обеспечиваемы ... Читать дальше »

Выше 10 грн./$1 курс не пойдет, однако возможны колебания в широком коридоре — от 8 до 9,5 грн./$1. В октябре-ноябре каждого года резко возрастает спрос на валюту — безналичную и наличную. Он сопровождается ростом курса доллара. «В этом году мы тоже можем ожидать сезонного роста спроса на валюту. ... Читать дальше »

Интернет-банкинг - модная «фишка», которой все больше банков пытаются завлечь клиентов. Решив разобраться в нюансах этой услуги, «ФинЗах» выяснял сколько она стоит, чем полезна, и почему, облегчая жизнь, все же не заменит всех банковских операций.

Вслед за ... Читать дальше »

На волне кризиса многие отечественные банки заметно ухудшили финансовое положение клиентов, привыкших пользоваться пластиковыми деньгами в долг, пишет РБК-Кредит.

В период экономического роста в России почти все потребители банковских услуг сталкивались с неполным раскры ... Читать дальше »

Через несколько месяцев до ста компаний могут закрыться.

С начала 2010 года Госфинуслуг начнет тщательно проверять платежеспособность страховых компаний. Из-за несоответствия нормативам право на осуществление деятельности могут потерять около половины зарегист ... Читать дальше »

В страховые компании достаточно часто обращаются с вопросами страхования ответственности квартирантов. Ситуация типичная, у людей есть жильё, которое в настоящий момент не используется, либо специально купленное для передачи в наём. При этом практически всех волнует защита своих имущественных инт ... Читать дальше »

Практически все страховые компании страховики используют лазейки, позволяющие полностью, либо частично отказать в страховой выплате. Как же заставить страховые компании поторопиться с выплатой, пишет РБК-Украина.

Когда человек подписывает договор КАСКО, он возлагает на се ... Читать дальше »

Однозначно страховаться нужно, так как кредит при этом получить будет невозможно. Но что делать, если страховые услуги грубо навязаны банком и обязывают потребителя выбирать лишь 1-2 компании «при банке», условия которых далеко не самые лучшие и привлекательные, пишет Страхование в деталях.

... Читать дальше »

Осень и зима – традиционное время, когда трудовые мигранты собираются на заработки. Речь идет не о сезонных работах, вроде сбора клубники или персиков. Украинцы устраиваются строителями, разнорабочими, грузчиками, водителями. Украинки в основном едут за рубеж, чтобы там заботиться о «слабых и нем ... Читать дальше »