Главная » 2009 » Май » 23

В принципе, все это должно привлечь потенциального покупателя, особенно на рынок первички, которая практически не продается. Как не упустить лучший момент для покупки жилья, пишет 100m2.

Платишь 30% стоимости квартиры – и через пять лет она твоя. Компания «Киевгорстрой» п ... Читать дальше »

В городах-спутниках Киева цены на жилье с начала года рухнут на 20—30%, пишет газета Сегодня.

На пристанище в пригородах массово ориентировались киевляне, посему квартиры там дешевели медленнее, чем в столице, но наконец покупательский кризис и околицы накр ... Читать дальше »

Сейчас в СМИ бытует два диаметрально противоположных мнения: одни эксперты утверждают, что цены на недвижимость продолжают значительно падать, а продаж нет вообще, другие дают более оптимистичные комментарии. Что же на самом деле происходит на этом рынке, пишет Вечерний Харьков.

... Читать дальше »

Несмотря на то, что бизнес – центров, лофтов, и зданий коммерческого назначения строят все большее количество, многие предприниматели затрачивают массу своего времени, на поиск подходящего объекта недвижимости, пишет 100m2.

Тем более, специализация многих направлений бизнеса не ... Читать дальше »

Многие захотят переждать летний зной не в бетонной «коробке», а в загородном доме (впрочем, таковых и в пределах столицы полно), чтобы после трудового дня искупаться в реке, походить босиком по травке, воздухом подышать. Сюда же можно и бабушек-детушек на летний отдых определить. А коль нет своей ... Читать дальше »

Чем может обернуться съем квартиры у недобросовестного хозяина и сдача жилья жуликоватому квартиросъемщику – реальные истории и дельные советы специалистов, пишет Газета по-киевски.

Как предупредить неприятности и что делать, когда они уже случились – ... Читать дальше »

Временная стабилизация (и даже заметное укрепление) национальной валюты, относительное затишье политических баталий, пишет intercredit.com.ua, вместе с солидными финансовыми вливаниями международных организаций, позволяет предположить...

...что экономика Украины получает шанс к ... Читать дальше »

В прошлом году решила я купить нормальный большой телевизор – взамен моего старенького и «очень советского». Денег на покупку не было, так что стала брать кредит. Предлагали его прямо в супермаркете, на условиях «0 – 0 – 0» – то есть без процентов, без комиссии, без дополнительных взносов, на 24 ... Читать дальше »

В нашей психологии надежно закрепилась ассоциация — в ломбарды обращаются только люди в безнадежном положении. Заложить фамильные драгоценности или рабочий ноутбук — что может быть страшнее? Тем не менее, сотрудничество с ломбардом может быть и вполне взаимовыгодным. Естественно, при соблюдении в ... Читать дальше »

Многие европейцы, даже те, которые имеют специальное образование, наивно полагают, что финансовый кризис в Украине и прочих постсоветских государствах никоим образом не коснется стран, которые далеки от нас как географически, так и с точки зрения экономических отношений.

... Читать дальше »

Цены на бензин на украинских АЗС стремительно двинулись вверх. Владельцы заправок кивают на повышение нефтяных котировок на мировых рынках. Украинские чиновники и эксперты уверяют, что оснований для роста цен нет, и обвиняют в подорожании бензина спекулянтов. Вскоре цены на топливо стабилизируютс ... Читать дальше »

Право становиться банкротами в Украине имеют пока что лишь юридические лица и физлица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, но не далек тот час, как знать, когда подобной участи удостоятся и рядовые граждане. Какие права будет иметь физлицо-банкрот и чем привлекает подобная роль, узнав ... Читать дальше »

Весенние месяцы принесли стабилизацию валютного рынка. Стоимость доллара в обменных пунктах постоянно снижается, каждую неделю теряя от 2 до 10 копеек. В разгар майских праздников "зелёный" можно было купить меньше чем за 8 грн. Это абсолютный минимум с начала 2009 года, пишет Фокус.

... Читать дальше »

Весенние месяцы принесли стабилизацию валютного рынка. Стоимость доллара в обменных пунктах постоянно снижается, каждую неделю теряя от 2 до 10 копеек. В разгар майских праздников "зелёный" можно было купить меньше чем за 8 грн. Это абсолютный минимум с начала 2009 года, пишет Фокус.

... Читать дальше »

Наступившее в финансовом секторе затишье (укрепление гривни, остановка оттока депозитов) радует. Но долго ли оно продлится, пишет газета Сегодня.

Чтобы ответить на этот и другие вопросы, касающиеся нашего финансового благополучия, мы продолжаем ежемесячный проект «Инвестиционный ... Читать дальше »

Обменять проблемный депозит на недвижимость стало проще. Однако назвать услугу безоговорочно выгодной для владельцев "зависших" вкладов все еще нельзя, пишет Власть Денег.

Кризисное новшество - рынок взаимозачетов недоступных для снятия банковских депозитов и залоговой не ... Читать дальше »