Главная » Бизнес и финансы

Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон предположительно через неделю намерен посетить Киев, сообщил заместитель пресс-секретаря Департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей (William Murray), передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас он н ... Читать дальше »

Минфин и Налоговая в очередной раз готовы презентовать мертворожденный способ вывести на чистую воду коррупционеров и взяточников. Инициаторов почему-то даже не смущает, что нигде в мире начисление налогов на основе несоразмерности доходов и расходов не работает. Чистой воды популизм, который тем ... Читать дальше »

Также регулятор продал депозитные сертификаты почти на 5 млрд гривень. Национальный банк Украины (НБУ) вчера, 9 декабря, предоставил банкам рефинансирование на сумму 2,53 млрд грн. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте регулятора.

Согласно со ... Читать дальше »

Новое правительство получило первый кредит от ЕС на сумму 500 млн евро.  Об этом во время брифинга заявил министр экономического развития и торговли Айварас Амбромавичус.

"Мы получили кредит от Европейского союза в размере 500 млн евро... Это первый кредит, который получило ново ... Читать дальше »

Национальный банк Украины (НБУ) объявил 1-4 января выходными для банковской системы страны и перенес рабочий день банков с пятницы, 2 января, на субботу, 17 января 2015 года. Об этом говорится в письме НБУ к банкам N25-205/73085, сообщает УНИАН.

Регулятор ... Читать дальше »

Речь об остановке железнодорожного сообщения не идет. Железнодорожное сообщение с Россией будет обеспечиваться и в дальнейшем, несмотря на решение РЖД отменить формируемые ею поезда сообщением с Украиной.

Так, зимой между ... Читать дальше »

Национальный банк обнародовал постановление №793 от 4 декабря, которым утвердил "Положение о порядке согласования НБУ типовых (образцовых) форм дериватовов". Управлению валютных операций и анализа финансовых рынков поручено уведомить об этом фондовые биржи, Нацкомиссию по ценными бумага ... Читать дальше »

Базовая инфляция в Украине в ноябре по отношению к предыдущему месяцу составила 2,3%. Как уточняет Государственная служба статистики Украины, эти данные - без учета оккупированного Россией Крыма.

В ноябре 2014 года по отношению к ноябрю&nbs ... Читать дальше »

Министерство финансов Украины официально признало, что протокольное решение Кабинета Министров №76, которым поручено государственным органам и бюджетным организациям организовать заключение договоров на получение сотрудниками заработной платы исключительно в госбанк ... Читать дальше »

Война убивает украинскую внешнюю торговлю. Директор компании FIBO Украина Сергей Поплавский прокомментировал ситуацию с украинской внешней торговлей, сообщает Domik.UA.

- Инвесторы сейчас находятся в состоянии ожидания стабилизации ... Читать дальше »

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 168 169 »