Главная » Бизнес и финансы

Правительство Украины намерено перейти к единым принципам расчета и начисления пенсий. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает «Экономическая правда». «Я пришел с идеями единых принципов начисления пенсий, о чем ... Читать дальше »

Как стало известно FinMaidan, в 2014-2015 годах Родовид Банк платит НБУ ежемесячно всего по 10-20 млн грн, но в 2016 году эти платежи вырастут в десятки раз. Максимальные платежи придутся на 2016 год. В январе-июле 2016 года Родовид Банк должен будет каждый месяц возвращать Национальному банку (Н ... Читать дальше »

Пытаясь преодолеть зависимость от России, в Киеве стремятся расширить пропускную способность путей доставки газа из Европы. Эксперты считают, что добиться этого будет непросто.

По итогам реверсных поставок газа через Словакию 15 декабря Украина о ... Читать дальше »

В Международном валютном фонде считают, что Украине нужна дополнительная финансовая помощь, размер которой не должен быть менее $15 млрд. В противном случае будет два пути - или урезать госбюджет, или объявлять дефолт и не способность выплаты суверенных долгов. Такую инфор ... Читать дальше »

Варшава решила увеличить поставки газа в Украину, создав новые узлы передачи газа на границах с Германией и Украиной.

Проект газопровода уже предложила компания Polenergia, сообщает Пятый канал со ссылкой на Polska Agencja Prasowa.

Новый проект позволит газопроводной системе Польш ... Читать дальше »

На этой недели представители Кабмина во главе с премьером Арсением Яценюком заговорили об угрозе дефолта Украины. Об этом пишет Минпром. «Государство, по большому счету, — банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, — это прос ... Читать дальше »

По состоянию на 11 декабря 2014 года кредитно-дефолтные свопы достигли уровня 1970 пунктов, это почти 96% вероятность дефолта. Но еще не 100%. Об этом в своем блоге заявил экономист Александр Охрименко.

«Кредитно-дефолтные свопы это специальные финансовые контракты, которые зак ... Читать дальше »

Украинцы будут платить за использование электроэнергии в ночное время по сниженному тарифу. Об этом говорится в пресс-службе Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пишет ZN.ua. В частности, изменения предусматривают уменьшение для населения тарифног ... Читать дальше »

Об этoм гoвopится в peкoмeндaциях Минфинa пo мepaм бюджeтнoй экoнoмии нa 2015 гoд, сooбщaeт "УНН".
Дoкумeнтoм пpeдлaгaeтся oтмeнить бeсплaтнoe питaниe для учeникoв 1-4 клaссoв, кpoмe дeтeй-сиpoт, из мaлooбeспeчeнных сeмeй и дeтeй-инвaлидoв.
Пpeдлaгaeтся тaкжe пoвысить пeдaгo ... Читать дальше »

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 168 169 »