Главная » Архив материалов

Туристическая компания TravelBird составила рейтинг городов, которые в настоящее время прилагают большие усилия, чтобы сохранить экологические районы.

Компания рассмотрела 50 городов и учла все виды зеленых зон в каждом районе: леса, скверы, парки, поля для гольфа, сады, виноградники, фер ... Читать дальше »

Рынок строительных материалов отражает общую картину строительного сектора в стране. За время становления строительной индустрии уже современной независимой Украины рынок стройматериалов пережил несколько взлетов и падений. Об основных тенденциях, характерных для современного рынка стройматериало ... Читать дальше »

За апрель 2018 года «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» заключил 43 договора по жилищным программам, которые финансируются из государственного и местных бюджетов.

Речь идет о следующих программах:

29 льготных долгосрочных кредитов моло ... Читать дальше »

К 2018 году для многих компаний применение в своих проектах технологии BIM (Building Information Modeling или Building Information Model) перешло из разряда инновации и даже конкурентного преимущества в обязательное условие для развития проектов. Для тех, кто активно работает с BIM и хочет повыси ... Читать дальше »

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (Держмолодьжитло) предлагает создать государственный и коммунальный арендные фонды жилья, а также стимулировать строительство частных арендных домов.

По словам первого заместителя главы Держмолодьжитла Ивана Парух, соотве ... Читать дальше »

В 2017 году в Европе было введено в эксплуатацию 3,8 млн кв. м новых площадей торговых центров, что на 23% меньше, чем в 2016 году

Темпы девелопмента ТРЦ в Европе замедляются, общая площадь законченных объектов строительства снизилась на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого го ... Читать дальше »

«Зеленый тариф» на электроэнергию в Кременчугском районе

На обогрев жилища и на кондиционирование воздуха люди расходуют колоссальное количество угля, газа, нефти и других невозобновляемых ресурсов. Они сжигаются в топках печей и различных машин для получ ... Читать дальше »

Давно известно, что кирпичный дом представляет собой выбор тех людей, которые планируют строительство дома, в том числе и для будущих поколений. И несмотря на то, что технология строительства кирпичных домов уже достаточно старая, она до сих пор является весьма востребованной. Ведь всех нас вдохн ... Читать дальше »

Япония не перестает поражать своими разработками. Идея проста – чтобы дом не разрушился в результате землетрясения, он просто… не должен находиться на земле. Вот они и придумали летающие дома, причем все это вполне реально.

Несомненно, слово «летающие» – это ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое позволит Украине существенно улучшить позиции в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business и войти в ТОП-10 рейтинга по показателю «Получение разрешений на строительство» уже в этом году.

Об этом сообщил з ... Читать дальше »

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 1180 1181 »