Главная » Архив материалов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводит новые линии ограничения застройки – "желтые линии", определяющие пределы максимального распространения завалов жилой, общественной и промышленной застройки в случае их разрушения и ... Читать дальше »

Любителям продавать квартиры в привязке к курсу доллара или к другим инвалютам, придется также рассчитываться с людьми. Верховный суд вынес революционное решение для таких строителей – № 487/8461/15-ц. Оно обязывает девелоперов выплачивать владельцам недвижимости компенсации и неустойки так ... Читать дальше »

Цены на элитное жилье в основных мировых городах выросли в среднем на 4,8% в годовом исчислении с марта 2017 года по март 2018 года.

Об этом сообщили аналитики компании Knight Frank.

Цены в Сеуле подскочили на 25%, далее следует рост на 19,3% в Кейптауне, на 16,1% в Гуанчжоу. Стои ... Читать дальше »

Какие изменения на рынке жилой недвижимости стоит ожидать в ближайшее время. Нужно ли покупать жилье прямо сейчас или лучше подождать. Стоит ли рассматривать жилую недвижимость как объект вложений. Об этом рассказал председатель совета Экспертной Межотраслевой Ассоциации Украины Анатолий Топал. ... Читать дальше »

Цены на элитное жилье в основных мировых городах выросли в среднем на 4,8% в годовом исчислении до марта 2018 года во главе с Сеулом и с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, которые заняли пять мест из ТОП-10.  

Согласно данным Knight Frank, цены в Сеуле подскочили на 25%, ... Читать дальше »

Люди редко задумываются о колоссальном влиянии архитектуры на подсознание и здоровье: плохо подобранный цвет стен способен вогнать в состояние стресса и отчаяния, а хорошо спроектированное здание может излечить, настроить на продуктивный рабочий лад и поднять настроение.

В этом материале ... Читать дальше »

Согласно новым государственным строительным нормам, в центральных и исторически сложившихся районах городов допускается проектирование исключительно подземных парковок для автомобилей.

Изменения касаются как общественной, так и жилой застройки и содержатся в новом ГСН Б.2.2-12: 2018 " ... Читать дальше »

Недалеко от Копенгагена посреди заповедных лесов построят деревянную 45-метровую башню в форме спирали.

Создателями необычного объекта является датская архитектурная фирма Effect.

Изюминкой идеи является строительство из дерева. Спиралевидная конструкция откроет туристам потрясающ ... Читать дальше »

Новый небоскреб на Гавайях вместил в себя, казалось бы, не совмещаемое - бассейн в фасаде и зеленые стены. Архитекторы предоставили возможность отважным пловцам посмотреть с высоты небоскреба вниз через прозрачное основание бассейна.

Спроектировала комплекс архитектурная студия из Чикаго ... Читать дальше »

Кабинет министров принял важное постановление для дерегуляции строительной отрасли, которое позволит Украине существенно улучшить позиции в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business и войти в ТОП-10 по показателю "Получение разрешений на строительство" уже в этом году.< ... Читать дальше »

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 1180 1181 »