Главная » 2016 » Август » 30 » Все сбережения идут на недвижимость

17:31
Все сбережения идут на недвижимость

Все сбережения идут на недвижимость

"Если верить статистике, то действительно в последнее время люди стали больше инвестировать в недвижимость, забирая свои вклады по депозитам. Если берем официальную статистику по введению в эксплуатацию жилья, построенного за счет населения, мы действительно видим рост. Кто строит, кто покупает, тем более что сегодня есть возможность строить относительно дешево, цены на работы снизились", - отметил эксперт.

Охрименко отметил, что инвестиции в жилье, как защита сбережений, будут и в дальнейшем популярными среди граждан, передает УНН.
"Как бы то ни было, деньги всегда обесцениваются, а недвижимость остается недвижимостью. Если вспомнить историю Украины, то были времена, когда очень активно люди скупали. В любом случае, мы сами знаем, что большое количество украинцев сегодня нуждается в жилье. Поэтому я думаю, что покупка жилья в качестве защиты инвестиций действительно будет популярным, и это однозначно надо учитывать", - подчеркнул А. Охрименко.

По данным аналитиков, спросом пользуется недвижимость в пригороде столицы. Одним из главных факторов существования такой тенденции на рынке недвижимости является ценовая политика. Несмотря на некоторое снижение цен на столичную жилую недвижимость, квартира в Киеве в панельном доме стоит в 2,5 раза больше, чем квартира в новостройке пригорода.

В частности, стоимость квадратного метра в столичном панельном доме - $940. При этом квадратный метр в новостройке Броваров обойдется покупателю всего в $370.

При этом, покупая квартиру в столичном панельном доме, владелец вместе с ней получает дополнительные расходы на оплату коммунальных услуг (при строительстве панельных домов не использовались технологии теплосбережения), расходы по ремонту устаревших коммуникаций (в связи с реформированием сферы ЖКХ и ликвидацией ЖЭКов). Кроме того, не все квартиры на вторичном рынке имеют индивидуальные счетчики.
В то же время современные квартиры в новостройках продают уже с установленными индивидуальными счетчиками. В некоторых жилых комплексах жителям предоставляют возможность самостоятельно регулировать температуру в каждой квартире.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]