Главная » 2018 » Февраль » 21 » Внешнее армирование углеволокном

14:40
Внешнее армирование углеволокном

Внешнее армирование углеволокном

Строительная отрасль в последнее время развивается бешеными темпами. Практически все застройщики начали использовать современное строительное оборудование и современные строительные материалы, которые в разы позволяют быстрее и качественнее выполнить строительство дома, коттеджа, мостов, дорог и вообще любых строительных сооружений.

Еще с 20-х годов прошлого века в бывшем СССР в строительстве зданий начали применять технологию монолитного строительства. Самое первое монолитное здание в СССР было построено в городе Харькове - "Госпром". Именно с этого момента в СССР началась эра монолитного строительства.

До наших дней сохранилось огромное количество монолитных строений которые уже очень давно нуждаются либо в полной реконструкции либо в частичном восстановлении отдельных элементов. Совсем еще недавно по таким объектам строительства того времени принималось в большинстве случаем решение о сносе объекта и строительства нового. Обычно это были мосты, промышленные и производственные здания.

В данный момент современные технологии строительства позволяют не только восстановить состояние железобетонных конструкций, но еще и продлить срок эксплуатации данного сооружения. Как в европейских странах так и в странах СНГ начали применять в строительства углеволоконные изделия. Так как изделия из углеволокна не подвержены коррозии, то их можно применять в наружном армировании железобетонных зданий и сооружений. Так же строительные материалы из углеволокна имеют очень высокую удельную прочность - коэффициент конструктивного качества и отношение прочности к плотности. Одним из лидеров производства арматуры, сетки, армирующей ленты из углеволокна является производитель FibArm https://mpkm.org/fibarm/.

Данные изделия этого производителя имеют высокое качество, по этому их можно применять как во внутреннем так и в наружном армировании. При наружном армировании данными углеродными строительными материалами мы можем исправить ошибки проектирования, устранить развитие трещин в устаревших бетонных конструкциях, увеличить несущую способность бетона, но обобо не прибавит к ней вес, так как сам материал является очень легким и влагостойким, устойчивым к внешним факторам. Еще одним и не маловажным фактором является легкость монтажа данных строительных материалов, что ведет к уменьшению трудовых затрат.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]