Главная » 2018 » Февраль » 21

Генеральный директор девелоперской компании GREENOL Олег Приходько о том, сможет ли государство вывести из тени съемное жилье.

Украинские реалии на сегодня таковы, что от 70 до 90 % арендного жилья в Украине находится в тени. С этого вида деятельности государство не получает налоги. Попыт ... Читать дальше »

В марте-апреле 2018 года НЭК «Укрэнерго» представит детальный отчет о технической возможности развития возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) в регионах страны. Как обещает и. о. директора компании Всеволод Ковальчук, документ призван упорядочить сооружение объектов «зел ... Читать дальше »

Госархстройинспекция и BRDO будут совместно работать над модернизацией системы контроля и надзора в строительстве.

Соответствующий Меморандум о сотрудничестве был подписан вчера.

Согласно Меморандуму, целью сотрудничества является определение базовых принципов модернизации и совер ... Читать дальше »

С целью обеспечения правильности выполнения всех технических и проектных решений на объектах строительства необходимо осуществлять технический надзор.

В соответствии с Законом Украины о архитектурной деятельности ст. 1 параграф 13 «технический надзор — осуществление заказчиком ... Читать дальше »

Минрегион планирует создать книгу стандартов по созданию безбарьерного пространства, который может стать рабочим инструментом для проектирования и строительства общественных и других зданий с учетом принципов доступности.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строит ... Читать дальше »

Строительная отрасль в последнее время развивается бешеными темпами. Практически все застройщики начали использовать современное строительное оборудование и современные строительные материалы, которые в разы позволяют быстрее и качественнее выполнить строительство дома, коттеджа, мостов, дорог и ... Читать дальше »