Главная » 2015 » Февраль » 21 » В Украине вступит в силу новый строительный стандарт

15:26
В Украине вступит в силу новый строительный стандарт

В Украине вступит в силу новый строительный стандарт

С 1 октября 2015 года начнет действовать нацстандарт ДСТУ-Н Б В.3.2-3:2014 "Руководство по выполнению термомодернизации жилых домов". Об этом сообщили в департаменте систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона. Нововведение разработано с целью внедрения единого подхода при комплексной термомодернизации жилого фонда в ходе его реконструкции и капитального ремонта.

Данным документом установлен перечень и порядок проведения работ по комплексной термомодернизации жилого фонда, а также требования к соответствующей документации. Помимо прочего, нацстандарт включает требования к организациям, занимающимся капитальным ремонтом, реконструкцией и утеплением зданий, ремонтом и заменой инженерных сетей.

Также в документе закреплены правила эксплуатации объектов после проведения термомодернизации. Нацстандарт согласован с международными требованиями по утеплению жилого фонда.

Целью внедрения нового стандарта стала необходимость снижения энергозатрат на содержание жилого фонда, направленная на экономию энергоресурсов, а также продление срока службы жилых зданий.


Источник: www.zagorodna.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]