Главная » 2015 » Февраль » 21

Российские власти планируют расширить перечень импортной продукции, запрещенной к использованию на государственных и муниципальных стройках. 

На очереди - строительные материалы и продукты нефтехимии. Свои предложения по этому вопросу Минстрой, Минпромторг и Минэкономразвития должны ... Читать дальше »

У нас научились выращивать отечественных лососей, креветки и даже шиитаки.

За прошлый год цены в киевских ресторанах выросли на 30-40%, а вот средний чек увеличился незначительно, сообщила «Вестям» гендиректор компании «Ресторанный консалтинг» Ольга Насонова. Февра ... Читать дальше »

Нерешенность проблемы валютных кредитов создает риски не только для украинской банковской системы, но и ставит под вопрос дальнейшую перспективу нынешней власти.

Кость в горле у банкиров

По данным Национального банка Украины, на 1 ... Читать дальше »

КНР даст Украине кредит на проекты по газозамещению. Китай выделит Украине 3,6 миллиардов долларов кредита на проекты по газозамещению. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

“Наша делегация только что вернулась из Китая, где встречала ... Читать дальше »

За 2014 год в Украину было ввезено 146,5 тыс. автотранспортных средств, таможенная стоимость которых составила более $1,6 млрд, сообщили в ассоциации “Укравтопром”. По данным ассоциации, количество автотранспорта, ввезенного на территорию Украины, уменьшилось по сравнению с предыдущим ... Читать дальше »

Американский страховой институт дорожной безопасности IIHS (об этой организации рассказывает наш материал «Независимые краш-тесты. Кому верить?») назвал самые безопасные машины 2015 модельного года, представленные на автомобильном рынке США. По сравнению с предыдущ ... Читать дальше »

Последняя информация по поводу поступления новых бронеавтомобилей КрАЗ-5233 Шрек появилась в фейсбуке на странице Министра МВД Арсена Авакова, сообщает пресс-служба "АвтоКрАЗА":

"Машины к месту! В ближайшие дни поступят на вооружение в подразделе ... Читать дальше »

МТСБУ рассмотрит вопрос о сроках введения механизма "связывания средств" путем дополнительных взносов в Фонд защиты потерпевших на ближайшем заседании Президиума Бюро, 26 февраля, сообщила Делу пресс-служба МТСБУ. При этом, увеличение минимального базового гарантийного взноса в Фонд не ... Читать дальше »

Суббота – шестой день празднования Масленицы, Широкая Масленица, когда нужно печь блины, делиться ими и позитивом с близкими и с незнакомыми, чтобы жизнь в будущем году улучшилась.

По традиции Масленицы, в этот день, в субботу на сырной неделе, надо устроить золовкины посиделки, то ... Читать дальше »

Дебальцево разорено. На восстановление уйдут годы, да и смысла восстанавливать город вероятно нет. Ни у одной из воюющий сторон на это в любом случае нет денег.

Оккупантам достались руины. Но они им и не нужны. Цель России - не захватить, а разрушить. Под улюлюканье российской аудитории у ... Читать дальше »

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с РФ, из них 1 международный, 4 межгосударственных и 18 местных, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Соответствующее распоряжение Кабинета министров было принято 18 февраля с целью "оптимизации сети пунктов пропуска и необходимости сос ... Читать дальше »

Первые шаги на рынке Форекс для начинающих трейдеров обычно связаны с некоторыми неприятными моментами, что иногда делают работу с валютой отталкивающей. Одна из таких деталей – при открытии ордера сделка сразу оказывается в минусе. Новички просто в ужасе от такого, ведь для них и так начал ... Читать дальше »

Торговля на валютном рынке Форекс, несмотря на внешне хаотичное движение цены на отдельные пары, происходит по достаточно жестким законам. Чтобы их понимать, а тем более пользоваться, пользуются техническим и фундаментальным анализом. Правила, что включены в эти две основы торговли, можно использ ... Читать дальше »