Главная » 2015 » Январь » 19 » В Украине улучшают качество обслуживания граждан

15:49
В Украине улучшают качество обслуживания граждан

В Украине улучшают качество обслуживания граждан

В настоящее время в городе Харькове украинские и международные организации реализуют проект, направленные на улучшение качества обслуживания граждан. Так, сегодня, 19 января, прошло обсуждение проекта, в котором приняли участие его координаторы и Марина Стаматина, заместитель городского головы. Мероприятие состоялось в городском совете Харькова.

Шейн Квин, директор проекта и представитель отдела политики верховенства права Академии Фольке Бернадотте, рассказал, что основной задачей проекта является оказание поддержки, укрепление и интеграция принципов верховенства права в сфере предоставления услуг гражданам на местном уровне. Также в рамках проекта рассматриваются предложения, направленные на реформирование судебной системы. По словам Шейна Квина, проект осуществляется, чтобы оказываемые услуги соответствовали приоритетам и потребностям населения. Таким образом осуществляется приближение сферы управления к гражданам. В настоящее время основной особенностью в сфере обслуживанию людей является доступность и прозрачность информации.

В свою очередь Юлия Седик, координатор проекта в Украине, отметила, что его основная фаза стартует 1 марта. В общей сложности проект будет реализовываться на протяжении трех лет. Участвовать в нем будут 12 украинских городов. Харьков будет выполнять функции по оценку учреждений, оказывающих услуги людям. Именно так будут определяться сильные и слабые стороны в оказании услуг, а также соблюдение в деятельности принципов верховенства. В результате будут составлены рекомендации и список мер, необходимых для воплощения.

Юлия Стоматина обратила внимание, что в первой столице функционирование Центра предоставления административных услуг является показательным в плане выявления доступности и прозрачности. Центр выступает ярким примером взаимодействия с гражданами.


Источник: kh-news.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]