Главная » 2015 » Январь » 19

Летом прошлого года фирма Pilkington выпустила систему Pilkington Profilit™ серии 164 для установки тройного - и многократного остекления или, например, для двухрядного остекления с двумя рядами светопропускающего теплоизоляционного материала (СТМ) внутри конструкции.

По информации, ... Читать дальше »

Сегодня фасады практически всех высотных зданий оснащаются стеклопакетами с многослойным защитным стеклом. Благодаря наличию тонкой прозрачной прослойки из полимерных материалов, защитное стекло, разбиваясь, не разлетается на мелкие осколки (они остаются приклеенными к пленке), поэтому безопасно ... Читать дальше »

Голландский гигант бытовой и промышленной электроники, компания Philips, объявила о выпуске в супер-энергосберегающей лампочки. Эта лампочка имеет срок службы более 20 лет. Как стало известно, энергосберегающая лампочка от Philips выиграла приз в 10 миллионов долларов Министерства энергетики США ... Читать дальше »

В Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины состоялось заседание Общественного совета.
Как стало известно, среди прочего участники мероприятия обсудили предложения ГАСИ по внедрению критериев, по которым будут оцениваться степени риска от ведения хозяйственной деятельности ... Читать дальше »

Граждане будут оплачивать налог на недвижимость в 2015 году по ставке 2014-го, сообщили в Фискальной службе (ГФС). То есть не больше 12,18 грн. за кв. м (1% от минимальной зарплаты), хотя закон позволяет до 2%. Э ... Читать дальше »

Проблемой многих дорогих новостроек, в которых предусмотрена развитая инфраструктура в пределах комплекса (например, бассейн, фитнес-зал и т.д.) является то, что фактические жители пользоваться этими благами не могут. Об этом рассказал Олег Перегинец, управляющий парт ... Читать дальше »

Жители новостроек эконом- и комфорт-класса занимаются спортом, преимущественно, рядом с местом проживания. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор консалтинговой компании City Development Solutions. «Поэтому развивать объекты ... Читать дальше »
После кризиса 2008-2009 годов, в который попал и рынок торговой недвижимости, уже есть понимание, как переживать кризисные времена и что нужно делать во время кризиса. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Евгения Локтионова, директор компании UTG. &laqu ... Читать дальше »

Предприятия Украины в январе-декабре 2014 выполнили строительных работ на сумму 50 млрд 228 700 тыс. грн., что на 21,7% меньше аналогичных показателей 2013 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Вместе с тем, по информации Госстатис ... Читать дальше »

До сих пор различные жилпроекты государства в Украине не были действительно масштабными - количество их участников ограничивалось тысячами граждан, в то время как потребность в улучшении жилищных условий испытывают миллионы украинцев. Минрегион обещает кардинально изме ... Читать дальше »

Онлайн-сервис бесплатных объявлений OLX.ua составил аналитику потребления украинцами товаров на площадке по итогам 2014 года и выделил основные тренды. Сотрудники площадки констатировали стремительный рост продаж товаров в потребительских категориях и увеличение доли мобильного трафика. Наиболее ... Читать дальше »

Первым потрясением для транспортной отрасли Украины в прошлом году – была потеря Крымских портов и аэропортов полуострова. И хотя объем перевалки грузов в Крыму был не велик, понадобилось время, чтобы переориентировать грузопотоки. В то же время Украина пот ... Читать дальше »

Средняя ставка по кредиту в гривне на 16 января составляет 18,6% против 17,5% 14 января. Об этом говорится в данных НБУ. Средняя ставка по гривневых кредитам для физлиц составляет 30,1%, из них по краткосрочным - 29,0%, по долгосрочным - 30,7%. Средняя ставка для юрлиц кредитам в гривне составляе ... Читать дальше »

В начале января в регионе увеличилось производство стали и кокса. Данные департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

Так, за 15 дней января на предприятиях металлургического комплекса области по сравнению с декабрем 2014 года среднесуточное производ ... Читать дальше »

Служба придет на замену ГАИ, а также возьмет на себя ряд других функций. 19 января министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале создания новой патрульной службы МВД. Об этом он написал в своем Фейсбуке. После проведения конкурсного отбора, обучения и тестов новая патрульная полиция будет гото ... Читать дальше »

Крупные заправщики не идут на снижение стоимости топлива. После незначительного снижения цен на бензин в Украине на прошлой неделе, наблюдавшегося на некоторых локальных заправках, сегодня, 19 января, стоимость топлива вновь замерла ... Читать дальше »

Российский футбольный союз задолжал главному тренеру сборной России Фабио Капелло сумму в размере 400 миллионов рублей. Как сообщает "Спорт-Экспресс", с учетом взносов в страховые фонды сумма достигает 600 миллионов рублей. При этом свою зарплату Капелло не ... Читать дальше »

Об этом сообщили в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ).

В то же время количество заключенных договоров сократилось на 14,4% – до 6,85 млн.

За 11 месяцев страховщики выплатили потерпевшим 885,7 млн грн, что на 4,6% меньше, чем з ... Читать дальше »

Если в прошлом году с каждого гектара платили 6 грн, то в нынешнем эта сумма составит 115 грн/га. Новые налоговые правила создают серьезные трудности для украинских сельхозпредприятий. Об этом в статье для ZN.UA пишет Юлия Самаева.


"Земельный налог бы ... Читать дальше »

Уже не одно поколение детей может наслаждаться книжками с историями в картинках. Но до недавнего времени эта простая радость была недоступна для незрячих девочек и мальчиков. Однако теперь художники и писатели научились переводить комиксы на понятный слепым людям язык – шрифт Брайля.

< ... Читать дальше »

Длинные новогодние выходные привлекли в торгово-развлекательные центры больше посетителей, которые проводили там больше времени, чем обычно сообщили «Вестям» в ТРЦ.

В декабре посещаемость ТРЦ традиционно выше ноябрьской: украинцы активно готовятся к Новому году, покупают подар ... Читать дальше »

В настоящее время в городе Харькове украинские и международные организации реализуют проект, направленные на улучшение качества обслуживания граждан. Так, сегодня, 19 января, прошло обсуждение проекта, в котором приняли участие его координаторы и Марина Стаматина, заместитель городского головы. М ... Читать дальше »