Главная » 2015 » Апрель » 22 » В Украине можно заправляться не выходя из авто

16:01
В Украине можно заправляться не выходя из авто

В Украине можно заправляться не выходя из авто

Яндекс расширяет перечень своих сервисов для автомобилистов. Очередной помощник водителя приложение Яндекс.Заправки, с помощью которого можно не только отыскать ближайшую АЗС, но и оплатить заправку прямо со смартфона.

То есть водитель может даже не выходить из автомобиля (при наличии на АЗС оператора-заправщика, который вставит заправочный пистолет), потому что расчет за топливо и запуск его подачи в бак происходит автоматически. Чтобы воспользоваться сервисом, после установки бесплатного приложения для Android (версия для iOS должна активироваться в iTunes в течение следующей недели) водителю требуется лишь привязать свою банковскую карту MasterCard  или Visa (любого банка) к приложению.

Приложение работает следующим образом: пользователь выбирает АЗС, номер колонки и тип топлива, а затем указывает сумму, на которую хочет заправиться, или объем. После завершения оплаты (пару секунд), топливный пистолет уже начинает заправку. В этот момент у оператора АЗС печатается стандартный чек, который при необходимости, можно тут же забрать. Если оплаченный объем топлива не вошел в бак, сдача тут же возвращается на карту.

imageimageimageimage

Сервис подразумевает и возможность оплатить за заправку дистанционно: это может совершить со своего смартфона член семьи или, например, управляющий автопарком, в тот момент, когда автомобиль находится у заправочной колонки.

В Яндекс.Заправках уже доступно около 1200 отечественных АЗС и по мере подключения партнерских топливных сетей количество станций будет расти. Оплата в приложении происходит при помощи технологии, разработанной одним из крупнейших украинских банков, владельцы карт которого получат бонус при использовании сервиса: за каждый купленный литр будет начисляться одна гривня на карточный бонусный счёт (доступно для покупателей первых 100 000 литров). Интеграция с программами лояльности топливных сетей пока не решена, так как требует времени на реализацию.

Яндекс.Заправки впервые появились в Украине в других странах подобного приложения у Яндекса нет. Вскоре этот сервис бужет также интегрирован в Яндекс.Навигатор.


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]