Главная » 2015 » Апрель » 22

В США придумали необычный фильтр для воды. «Живой» экологичный фильтр. Там проделали эксперимент:  в 2 аквариума набрали воду из реки Хонга, что в устье Чесапикского залива.

На фотографии видно, что в аквариуме справа находятся устрицы, которые, как выяснилось в ходе эксп ... Читать дальше »

В Северо-Восточной части Китая расположился очень интересный город - Далянь. По сведениям украинского он-лайн журнала ProfiDom.com.ua, один из районов этого города поразительно напоминает настоящую Венецию, с её каналами, гондолами и архитектурой.

А все это было сделано китайскими властям ... Читать дальше »

В современном мире наблюдается спрос на такую отрасль имущества, как экологические дома с автономным электроснабжением.

Казалось бы, простой деревянный дом под названием «Domespace», на самом деле, имеет уникальный дизайн отапливается за счет солнечной энергии.

Его куп ... Читать дальше »

В Минрегионе прошла встреча первого замминистра Владимира Кистиона с представителями Посольства Франции в Украине.
По словам Владимира Кистиона, министерство работает над усовершенствованием нормативно-правовой среды и внедряет механизмы привлечения инвестиций в реализацию проектов по повыш ... Читать дальше »

В ходе комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета был презентован депутатам проект создания в Харькове так называемого “зеленого пути”. Ландшафтные дизайнеры Харь­­кова разработали  вело-пешеходный маршрут, который соединит Салтовку с центром города. ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Huf Haus спроектировало и построило загородный дом ART 2 green [r]evolution в швейцарском Мальязо, кантон Тичино.

Владелец сборного жилища не просто согласился обнародовать детали индивидуального проекта, но даже организовал экскурсии для всех желающих заиметь подобный ... Читать дальше »

Строительная палата Украины огласила конкурс на лучшие проекты жилых домов по программе "Доступное жилье".

Поддержку конкурсу обеспечат комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Верховной Рады Украины и министерство регионального раз ... Читать дальше »

В Украине на конец 2014 года на квартирном учете состояли 657 тыс. 200 семей и одиноких граждан, что на 18,6% (150 тыс. 500) меньше, чем на конец 2013 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики. По данным ведомства, наиболее многочисленными категориями, которые ... Читать дальше »
Через некоторое время в Украине, возможно, появится практика, когда люди, понесшие убытки из-за ошибок государственных регистраторов при регистрации недвижимости, будут получать компенсации. По крайней мере, такой опыт удачно себя зарекомендовал в Грузии. Об этом ИАП «С ... Читать дальше »

У нас в последнее время, так много пишут и спорят о реструктуризации внешних долгов Украины, что складывается такое мнение, что нет больше в Украине других проблем, как наши долги, а точнее, долги нашего правительства перед нерезидентами. О долгах нашего правительства перед народом Украины говори ... Читать дальше »

Пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС придется забыть о санаторно-курортном лечении и ряде льгот. Об этом рассказала главный специалист персонифицированого учета и предоставления льгот департамента соцзащиты населения Янина Бубелич в ходе брифинга. По ее словам, остаются все льготы только у ... Читать дальше »

В Минюсте хотят унифицировать понятие целостного имущества

Министерство юстиции Украины предлагает унифицировать законодательное определение целостного имущественного комплекса. Об этом сегодня во время парламентских слушаний в комитете Верховной Рады Украины по вопросам экономической пол ... Читать дальше »

Вопрос реформирования ЖКХ — наболевший и активно обсуждаемый. Об этом сообщил член общественного совета при Министерстве регионального развития и ЖКХ, управляющий группы домов ОСМД — Валерий Штефанец. По его словам, самая главная проблема — хронические долги. Большая часть насел ... Читать дальше »

Полная зависимость Украины от поставок российских энергоносителей – не более чем миф. В действительности мы зависим от ископаемого топлива из РФ примерно так же, как зависит Австрия или Германия. При этом в ЕС есть немало стран, у которых ситуация гораздо сложней, пишет Геннадий Рябцев для ... Читать дальше »

Как изменится отечественный автопарк, если импортерам машин удастся пролоббировать тепличные условия для автомобилей с ГБО, гибридов и электрокаров?

Отечественные автомобилисты скоро смогут меньше зависеть от продавцов бензина. Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) раз ... Читать дальше »

Яндекс расширяет перечень своих сервисов для автомобилистов. Очередной помощник водителя приложение Яндекс.Заправки, с помощью которого можно не только отыскать ближайшую АЗС, но и оплатить заправку прямо со смартфона.

То есть водитель может даже не выходить из автомобиля (при наличии на ... Читать дальше »

Незабвенный скандалист Джереми Кларксон на покой не собирается и, чтобы насолить ВВС, создает собственное шоу об автомобилях. Он заявляет - после развода с женой и смерти матери, именно ТОПГир стал главной частью его жизни  и  сравнивает его с собственным ребёнком. Поэтому готов создать ... Читать дальше »

Президиум МТСБУ предлагает переформатировать состав коордсовета.

В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины согласны разблокировать работу координационного совета. Компромисс возможен только при условии, что вместо народных депутатов в коордсовет войдут представители финансовых регу ... Читать дальше »

Ревкомиссия МТСБУ избрала главу и определилась с задачами до проведения общего собрания.

Ревизионную комиссию МТСБУ возглавила СК "Арсенал Страхование". За соответствующее решение проголосовало трое из четырех присутствовавших членов ревкомиссии.

Кроме того, было принято ... Читать дальше »

Несмотря на обнищание населения, продажи органической еды растут рекордными темпами

Хотя экономический кризис в стране в самом разгаре, украинцы вдруг серьезно озаботились полезностью своего рациона. Они все меньше хотят потреблять "химические" продукты, отдавая предпочтение эко ... Читать дальше »

Бытовые свалки – огромная проблема не только для Киева, но и для всех крупных городов Украины, ведь на официальные полигоны по тем или иным причинам попадает меньше половины бытовых отходов украинцев.

Об этом, комментируя ситуацию с утилизацией бытовых отходов в Киеве, «Слову ... Читать дальше »

Туристический фестиваль пройдёт в Одессе в эти выходные. Планируется, что к нам в город кроме украинских туроператоров приедут представители туристических фирм из Словакии, Болгарии, Турции и Молдовы. Мероприятие откроет международная конференция, на которой выступят эксперты из Украины и разных ... Читать дальше »

Сейчас на этом направлении ночные поезда едут 19-21 час. Кроме того, пассажиры имеют возможность добраться на поездах "Интерсити+" из Харькова во Львов и обратно с пересадкой в Киеве на станциях Даринца и Киев-Пассажирский

Министерство инфраструктуры поручило "Укрзализныце& ... Читать дальше »