Главная » 2016 » Декабрь » 7 » В Украине могут отменить НДС на электромобили

18:25
В Украине могут отменить НДС на электромобили

В Украине могут отменить НДС на электромобили

Электромобили в Украине освобождены от уплаты таможенного акциза с весны. Это повлекло за собой резкий рост их продаж. Теперь группа народных депутатов планирует сделать электрокары еще дешевле. Парламентарии подготовили законопроект, освобождающий электромобили от уплаты НДС при ввозе их в Украину. Нововведение затронет как новые электромобили, так и подержанные.

Кроме того, налог не будут платить службы проката и такси, использующие электромобили. nissan_leaf_ekologiya.jpgСогласно проекту закона, льготный режим планируется ввести до 1 января 2021 года. Как известно, попытки отменить ПДВ на электромобили принимались несколько раз, но были неудачными.

Один из инициаторов законопроекта Роберт Горват объясняет инициативу желанием идти в ногу с прогрессом. Налоговые льготы на электрокары действуют в многих развитых странах. В частности, электромобили освобождены от НДС в Норвегии.

По словам Роберта Горвата, принятие закона не только поспособствует росту продаж электромобилей, но и простимулирует развитие малого бизнеса – служб эко-такси, проката и доставки товаров на электрокарах.


Источник: www.autocentre.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]