Главная » 2016 » Декабрь » 07

В Норвегии появился полуфантастический, на первый взгляд, проект, по установке первых в мире плавучих подводных автотуннелей, чтобы помочь путешественникам легко пересекать многочисленные национальные фьорды.

По проекту, погруженные в воду плавучие мосты-туннели будут состоять из больших ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено упростить процедуру продления договора аренды земли для зданий, которые введены в эксплуатацию.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жи ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-октябре 2016 года выросли на 9,1%, по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины, передает СтройОбзор.

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сф ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено изменить 22 строительные нормы (ГСН) для соответствия современным стандартам.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины ... Читать дальше »

В ноябре 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил 68 тыс. долл. США, что выше показателей октября на 74%. Об этом сообщили в аналитическом центре АН Park Lane.

Квартиры заняли 45% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов д ... Читать дальше »

В ноябре 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил 68 тыс. долл. США, что выше показателей октября на 74%.

Об этом сообщили в аналитическом центре АН Park Lane.

Квартиры заняли 45% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У аренд ... Читать дальше »

 Европейский Союз намерен предоставить Украине второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн. евро в начале 2017 года, согласно программе макрофинансовой помощи в размере 1,8 млрд. евро, информирует УкрАгроКонсалт.

Однако, сообщил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мин ... Читать дальше »

Специалисты "Фонда за безопасность дорожного движения" Американской автомобильной ассоциации (ААА) назвали главную опасность недосыпа за рулём.

Как установили ученые из США, изучив данные о 4571 аварии, вероятность ДТП увеличивается в два раза в случае, если водитель недоспал но ... Читать дальше »

Электромобили в Украине освобождены от уплаты таможенного акциза с весны. Это повлекло за собой резкий рост их продаж. Теперь группа народных депутатов планирует сделать электрокары еще дешевле. Парламентарии подготовили законопроект, освобождающий электромобили от уплаты НДС при ввозе их в Украи ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины 6 декабря утвердил лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых и страховых услуг.

Как отметила в ходе заседания член Нацкомфинуслуг Ольга Максимчук, проект постановления Кабмина «Об утверждении Лицензионных усл ... Читать дальше »

Главная резиденция святого Николая откроется на Михайловской площади в день зажжения центральной елки страны — 19 декабря и проработает до Крещения. За исполнение творческого номера детвора получит подарки от святого Николая (в прошлом году он одарил около 100 тысяч детей).

А на тер ... Читать дальше »

В Украине предлагают отмечать Рождество 25 декабря. Об этом написала советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец на странице в Facebook.

«В парламенте зарегистрирован законопроект, которым предлагается на государственном уровне признать празднование Рождеств ... Читать дальше »