Главная » 2015 » Июль » 30 » В Украине могут остановиться поезда

17:02
В Украине могут остановиться поезда

В Украине могут остановиться поезда

Комментируя ситуацию с решением Окружного административного суда г. Киева, которым ГП «Укрзализнычпостач» было запрещено закупать дизтопливо по действующему контракту, и.о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний назвал такие действия популистскими:

«Мы социально ориентированная компания, которая перевозит пассажиров, грузы, в первую очередь для государства. Также мы четко понимаем свою ответственность в перевозке уголя для ТЭЦ. Но, к сожалению, сегодня происходит нечестная и неконкурентная борьба с использованием административного ресурса, что может привести к остановке поездов и всей экономики Украины. Это определение суда,

согласно которой приостановлена процедура приобретения дизельного топлива».

«Мы обжалуем судебное постановление, но на сегодня факт остается фактом: поставки дизельного топлива на железной дороге приостановлены. Железнодорожники проводят другие тендерные процедуры, но у нас нет уверенности, что следующие решения комитетов также не будут приостановлены очередным судом. Показательным является то, что решение тендерного комитета оспаривала компания, неприметная в топливном бизнесе, еще и предложила наибольшую цену. Думаю, что это саботаж и сговор поставщиков дизельного топлива», - рассказал Александр Завгородний.

От главы отрасли стало известно, что на нужды железных дорог Украины ежесуточно необходимо 850-900 тыс. т дизельного топлива. Сейчас запас составляет 14,5 млн тонн – это значит, что уже через 15 суток возникнет критическая ситуация, когда надо будет срочно искать дизельное топливо или останавливать поезда.


Источник: vchaspik.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]