Главная » 2015 » Июль » 30

Как сообщает СтройОбзор со ссылкой на информацию Конфедерации строителей Украины, 10 - 13 сентября 2015 года в Украинском доме (Киев) состоится выставка «Доступное и энергоэффективное жилье», которая поможет ознакомить население Украины с современными энергосберегающими технологиями, ... Читать дальше »

Как пишет сайт Минрегиона, требования к ОСМД для получения энергоэффективных кредитов значительно упростились, передает СтройОбзор. Это стало возможным благодаря вступлению в силу 1 июля Закона Украины № 417-VIII «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме&raqu ... Читать дальше »

Строительство Музея керамики в китайском городе Лилине практически закончено.

Итальянское строительно-архитектурное агентство Archea Associati объявило о завершении строительства основной части архитектурного ансамбля Музея керамики, пишет DesignBoom.

Музей символично расположен в ... Читать дальше »

Уровень ВВП стремительно снижается.

По информации заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной, на Харьковщине в июне 2015 года выпуск промышленной продукции по сравнению с маем увеличился на 20,4%.

«Для сравнения, по Украине индекс промышленного ... Читать дальше »

Аналитики просчитали возможный курс доллара и евро к гривне к концу 2015 года.

Курс гривни к доллару в Украине по итогам 2015 года не будет ниже порога в 25 грн/долл. благодаря поступлениям средств международных финансовых организаций, админист ... Читать дальше »

Падение экспорта в страны Европейского союза за 5 месяцев 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составило 36,3%, что в денежном выражении равно $2,9 млрд.

Об этом говорится в экономическом прогнозе аналитической группы Da Vinci AG, пишет «Слово и Дело». ... Читать дальше »

Комментируя ситуацию с решением Окружного административного суда г. Киева, которым ГП «Укрзализнычпостач» было запрещено закупать дизтопливо по действующему контракту, и.о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний назвал такие действия популистскими:

«Мы ... Читать дальше »

Пpeдпуcкoвoй пoдoгpeв двигaтeля иcпoльзуeтcя тoлькo пpи нeпoдвижнoм aвтoмoбилe (нa cтoянкe, в хoлoднoм гapaжe и т.п.).
Для питaния пpeдпуcкoвoгo пoдoгpeвa двигaтeля иcпoльзуeтcя oбычнaя бытoвaя poзeткa нa 220-230 Вoльт.

- Нaгpeвaтeльный элeмeнт мeдлeннo пoдoгpeвaeт oхлaждaющую жидкo ... Читать дальше »

В уcлoвиях cтpeмитeльнoгo paзвития aвтoмoбильнoй элeктpoники пocтoяннo пoявляютcя вce нoвыe и нoвыe уcтpoйcтвa, oбecпeчивaющиe бeзoпacнocть aвтoмoбилeй oт взлoмa и пpeдoтвpaщaющиe пoпытки угoнa. Имeннo к тaким уcтpoйcтвaм oтнocитcя иммoбилaйзep.
Пpaктичecки кaждый aвтoмoбиль ocнaщeн aвтocиг ... Читать дальше »

В Черкасской Госавтоинспекции внедрили новый способ борьбы с недобросовестными водителями, которые паркуются в неположенных местах. Нарушителям начали оставлять напоминания о скором штрафе.
В ГАИ придумали "устрашающие" напоминания о штрафах

ГАИ Черкасс продолжает изобрета ... Читать дальше »

Возмещать потери клиентов страховых компаний и кредитных союзов, которые уйдут с рынка, никто не станет.

В конце июля в парламенте зарегистрирован президентский законопроект о ликвидации небанковского регулятора - Нацкомиссии по регулированию рынков финансовых ус ... Читать дальше »

ООО "Страховой брокер "Дедал" прекратил свою деятельность как юридическая особа и был выключен из реестра юридических и физически лиц 29 июля 2015 года. Этим завершилось 14-летняя история этой компании.

В Крыму премьера спектакля «Алиме» по мотивам одноименной поэмы крымскотатарского поэта Эшрефа Шемьи-заде, посвященного легендарной разведчице Алиме Абденнановой, не состоялась. Причина – скандал между директором Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра ... Читать дальше »

Российский союз автостраховщиков (РСА) с 1 августа запускает работу новой единой автоматизированной информационной системы Бюро страховых историй (ЕАИС БСИ), в которой будет содержаться вся информация по договорам добровольного моторного страхования — каско и добровольного страхования автог ... Читать дальше »

Молодые ученые из Харькова получат президентские гранты. Об этом говорится в подписанном Петром Порошенко распоряжении №638 от 30 июля "О назначении грантов президента Украины для поддержки научных исследований молодых ученых на 2015 год". Документ размещен на официальном сайте главы го ... Читать дальше »