Главная » 2016 » Март » 30 » В Украине готовы отменить пошлины на ввоз металлолома

15:45
В Украине готовы отменить пошлины на ввоз металлолома

В Украине готовы отменить пошлины на ввоз металлолома

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины поддержал принятие внесенного на рассмотрение парламента Радикальной партией законопроекта о нулевой пошлине на импортный металлолом.

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

"На налоговом комитете Раде поддержали для принятия в целом мой с Виктором Галасюком законопроект об установлении нулевой пошлины (сейчас 5% с тонны) на ввозимый в Украину металлолом", — отметил народный депутат.

По его данным, дефицит металлолома для отечественных предприятий составил в 2015 году почти 1 млн тонн. В металлургической отрасли работает 300 000 человек.

"Инициируя подобные законопроекты, мы реализуем Антикризисный план Радикальной партии, главная цель которого — рабочие места и достойные зарплаты для украинцев. Такой должна быть и экономическая политика власти, которой, к сожалению, нет", — подчеркнул Олег Ляшко.

Как ранее сообщал "Обозреватель", по данным эксперта Виталия Шапрана, при существующих объемах экспорта металлолома Украина потеряет $100-150 млн выручки в 2016 году.


Источник: obozrevatel.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]