Главная » 2015 » Март » 31 » В Украине будут строить платные дороги

17:25
В Украине будут строить платные дороги

В Украине будут строить платные дороги

В Украине появятся платные и концессионные дороги. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Пивоварский отметил: "Мы вводим практику концессионных и платных дорог. Я общался с иностранными компаниями. Они готовы строить в Украине дорогим европейского уровня даже сегодня, в эти сложные для Украины времена. Каждый автособственник, как и большинство европейцев, сможет выбирать: заплатить за больший комфорт и меньшее время путешествия, или воспользоваться альтернативой в виде бесплатной дороги с меньшим количеством преимуществ", - сказал он.

Министр инфраструктуры добавил, что этот процесс займет не месяц и не год. "Наши дороги уничтожались десятилетиями", - отметил он.

Напомним, Укравтодор в 2014 году ликвидировал 3,18 млн кв м ям на площади дорожного полотна суммарной протяженностью почти 40 тыс км из 4,81 млн кв м выбоин на площади протяженностью более 53 тыс км. Это составило 66% от общей площади деформации, сообщает пресс-служба агентства.

Наибольший объем работ в прошлом году был выполнен на автодорогах в Днепропетровской, Винницкой и Черниговской областях, где за год дорожники устранили более 90% обнаруженных деформаций дорожного покрытия. Больше всего ям по состоянию на конец прошлого года оставалось в трех областях - Одесской, Львовской и Ивано-Франковской - 57-60% дорог с поврежденным покрытием.

 


Источник: liga.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]