Главная » 2015 » Март » 31

Детские игры с шалашами и прятками на деревьях, кажется, воплощены в реальность. Один итальянский архитектор спроектировал необычный зелёный жилой комплекс, построенный в городе Турин. Здание издалека напоминает скорее причудливый лес, чем жилой дом. На разнообразных террасах объекта растёт 150 д ... Читать дальше »

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией, представляет новую линейку модульного оборудования Easy9  — гамму устройств защиты электрический сетей, которая предусматривает комплекс функций, раньше присутствовавших только в линейках верхнего ценового сегм ... Читать дальше »

Для строительства всех новых зданий в Дубае застройщики отныне будут обязаны использовать только экологически чистые виды цемента - такое постановление принял на днях муниципалитет Дубая с целью активизации внедрения современных безвредных технологий в градостроение.

Основной целью данног ... Читать дальше »

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский осмотрел автотранспортную магистраль через Днепр в Запорожье, строительство которой продолжается более 10 лет.

По оценкам руководителя строительства, на завершение верхней ветви сооружений, которые обеспечат проезд автотранспорта с правого ... Читать дальше »

Инвесторы, которые смотрят на шаг вперед и пытаются увидеть всю интегральную стоимость своего проекта, будут вникать и понимать то, что дает им его реализация по еврокодам. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Роман Курашев, член совета директоров Украин ... Читать дальше »
Турецкие строители случайно нашли подземный город. Это может стать одним из наиболее важных археологических открытий последних лет. Подземный город существовал еще 5 тыс. лет назад. В 2013 году в городе Невшехир строители сносили ветхие жилые дома, расположенные у подножия хо ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко призвал политические силы и общественность обсудить вопрос формирования рынка земли в Украине в контексте преобразований в аграрной сфере. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, сообщает «УНИАН».

&laqu ... Читать дальше »

Не очень веселую шутку приготовило для украинцев на День смеха правительство - повышение тарифов на коммунальные услуги. Павел Розенко рассказал о том, как граждане смогут минимизировать влияние подорожания на собственный бюджет. Об этом сообщает «Фокус».

Уже с завтрашнего дня ... Читать дальше »

"Совет одобрил 31 марта 2015 года решение, обеспечивающее выделение 1,8 млрд евро дальнейшей макрофинансовой помощи Украине", - сообщила пресс-служба Совета ЕС. Как отмечается в сообщении, цель данного решения состоит в том, чтобы "поддержать экономическую стабилизацию в стране и п ... Читать дальше »

В Украине курс гривны находится в некотором замороженном состоянии, условия для которого созданы НБУ. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал экономический аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

«Понять, реальный ли сейчас к ... Читать дальше »

В Украине появятся платные и концессионные дороги. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Пивоварский отметил: "Мы вводим практику концессионных и платных дорог. Я общался с иност ... Читать дальше »

На просторах интернета появился очередной фейковый ресурс под брендом "Дорожного контроля". Так, мошенники представляются изданием "Дорожный контроль Европа" и предлагают всем желающим получить удостоверение журналиста. При этом, злоумышленники сознательно выдают себя за ориги ... Читать дальше »

Одни утвepждaют, чтo видeopeгиcтpaтop ничeгo нe дaёт, чтo eгo зaпиcь в кaчecтвe дoкaзaтeльcтвa нe пpинимaeтcя и т.п. Дpугиe, ocoбeннo пocлe ДТП, тoлькo зa гoлoву хвaтaютcя: ну пoчeму жe я paньшe eгo нe уcтaнoвил?

Пoпpoбуeм paзoбpaтьcя.

Являeтcя ли дoкaзaтeльcтвoм зaпиcь видeopeгиc ... Читать дальше »

Государственно агентство автомобильных дорог Укравтодор в нынешнем виде прекратит свое существование. Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Укравтодор в нынешнем виде прекратит свое сущес ... Читать дальше »

Мой дом – моя крепость? Возможно, только вот защитить свое имущество от неприятных случайностей – дело, требующее затрат, и иногда немалых.

Сегодня застраховать недвижимое имущество можно по двум программам – «классической» с оценкой жилья экспертами и « ... Читать дальше »

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) на заседании в пятницу, 27 марта, поручил заместителю генерального директора бюро Николаю Лутаку осуществлять организационно-распорядительские и административно-хозяйственные функции генерального директора. Об этом сообщил один и ... Читать дальше »


Путешественник из Киева собирается попасть в Португалию, пользуясь только попутками. В его планах потратить на еду лишь 300 евро. Воскресным утром, Богдан Логвиненко, ушел в свой поход по Европе. Причем передвигаться он будет только автостопом. По его мнению он сумеет в течение двух недель ... Читать дальше »

В связи с ухудшившейся экономической ситуацией в стране, украинцы все чаще остаются без работы.

Не исключением становится работа по выезду за границу, однако лишь в том случае, если совсем ничего не найти в Украине. Востребованной является http://hh.ua/vacancies/it_direktor, которая требу ... Читать дальше »

Президент Петр Порошенко провел встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г. Шевченко. Президент подчеркнул, что «проведение реформ в образовательной сфере Украины будет способствовать повышению престижа ... Читать дальше »

Владелец телеканала ATR Ленур Ислямов заявил, что телеканал угрожали забрать силой, если он не согласится его продать.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов о том, поступали ли ему предложения продать ATR.

    «Конечно поступали. Они поступали так: ... Читать дальше »

Одесса, как много в этом колоритном городе таится секретов. Как много ещё всего не увиденного и не прочувствованного. Не удивительно, что побывав однажды в этой «жемчужине», хочется вернуться сюда снова. Это город-загадка. Это красочно сосредоточенный мир, это восторженность архитектур, масштабно ... Читать дальше »