Главная » 2016 » Февраль » 23 » В России рассказали, как идет строительство моста через Керченский пролив

15:28
В России рассказали, как идет строительство моста через Керченский пролив

В России рассказали, как идет строительство моста через Керченский пролив

Пока идет сооружение технологических конструкций

В Керченском проливе продолжается строительство второго и третьего рабочих мостов – временных сооружений, необходимых для строительства основного моста. Об этом сообщает most.life.

Как известно, первый рабочий мост соединил таманский берег и остров Тузла в октябре 2015 года.

"Рабочие мосты – не только транспортная связь с морскими участками. С них будут выполняться технологические операции в акватории пролива. В случае штормовых предупреждений строительный флот приостанавливает работу. Рабочие мосты помогут сократить простои оборудования и выдержать график строительства", – рассказал директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" Леонид Рыженькин.

По данным российской стороны, мосты прокладываются навстречу друг другу со стороны Керчи и острова Тузла в направлении фарватера. При этом фронт работ, якобы, не затрагивает зону судоходства – Керчь-Еникальский канал, по которому суда проходят из Черного моря в Азовское и обратно.Протяженность второго рабочего моста – от острова Тузла до фарватера – составит 1,8 км. Он включает 258 свай и 86 ригелей, которые уже установлены. В настоящее время ведется монтаж пролетных строений – их будет 85. На создание этого рабочего моста идут металлоконструкции общим весом 7900 тонн.

"Свайное основание третьего рабочего моста– от судоходного канала до Керчи– готово наполовину: погружено более 150 свай из 303. На следующем этапе строителям предстоит установить 100 пролетов и сформировать мостовое полотно для движения техники. Эти работы уже начались. Длина этого моста – чуть более 2 км. Его строительство ведется одновременно с трех точек с помощью плавучих кранов", – отмечает most.life.

В целом, для погрузочно-разгрузочных и монтажных работ, связанных с возведением рабочих мостов, задействовано более 10 морских барж и плавкранов. Планируется, что рабочие мосты от острова Тузла до судоходного канала и от фарватера до Керчи будут задействованы, начиная с лета этого года.


Источник: www.segodnya.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]