Главная » 2016 » Февраль » 23

  Дом возводится архитектором Полом МакКлином и американским кинопродюссером и застройщиком Найлом Найами.

В особняке, который по размерам в два раза превзойдет Белый дом, будет главная спальня площадью 464 кв. м, гараж на 30 автомобилей, 5 бассейнов, казино, двухэтажный водопад, ноч ... Читать дальше »

Группа студентов из Университета Токио под предводительством архитектора Кенго Кумы разработала 3D-печатную ручку, которую можно использовать для создания сложных архитектурных структур из пластмассовых палочек.

Конструкции, которые команда называет "крупномасштабными структурами, на ... Читать дальше »

Пока идет сооружение технологических конструкций

В Керченском проливе продолжается строительство второго и третьего рабочих мостов – временных сооружений, необходимых для строительства основного моста. Об этом сообщает most.life.

Как известно, первый рабочий мост соединил та ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины утвердил выделение более 893 млн. грн. на реализацию в 2016 году Государственной программы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины.
Уникальный шанс узнать о современных тенденциях рынка зарубежной недвижимости и разобраться в его тонкостях представится киевлянам на международной выставке зарубежной недвижимости Kiev Property WorkShop.
Мероприятие пройдет 4-5 марта в одном из ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продолжил ликвидацию ПАО «Легбанк» и ОАО «БГ Банк».

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Как отмечается, процедура ликвидации «Легбанка» продлена на один год до 26 февраля 2017 года включительно. При эт ... Читать дальше »

Для предоставления очередного транша МВФ важны и последствия кризиса, и суверенные рейтинги страны

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявляет, что последствия политического кризиса для рейтингов Украины будут зависеть от решения Международного валютного фонда (МВФ) - предо ... Читать дальше »

Неоднократно в СМИ появлялась информация о том, что в Украине прослеживается тенденция увеличения популярности электрокаров. С каждым годом электромобилей украинцы приобретают всё больше и больше.
Автодилером EcoCars в украинской столице был открыт первый в стране автомобильный  салон, ... Читать дальше »

Как сообщили представители ЗАЗ, серийный выпуск нового электромобиля пока не планируется.

Кстати, самый первый, можно сказать "опытный" электромобиль Ланос был построен еще в 2010 году. Тогда его представили на "Столичном автошоу".

С тех пор, модель электромоби ... Читать дальше »

Украинцы в этом году стали тратить еще больше на продукты. Об этом говорится в статистике Госкомстата. Согласно ей, среднестатистический украинец тратит на еду 42% от дохода. 2012 года на продукты уходило 33% от зарплаты.

Люди стали меньше покупать рыбы и мяса. Увеличили закупки хлеба и м ... Читать дальше »

 В ежегодном докладе британской компании Mercer Киев занял одно из самых низких мест среди европейских городов по качеству жизни.

Хуже, чем у столицы Украины, дела обстоят лишь у Минска, который занял 190-е место в рейтинге, передает "Настоящее время".

Киев же занял ... Читать дальше »