Главная » 2016 » Июль » 6 » В пригороде Париже построили школьную экосистему

16:55
В пригороде Париже построили школьную экосистему

В пригороде Париже построили школьную экосистему

Французские архитекторы Chartier Dalix Architectes внедрили экосистему в пригороде Парижа, выстроив там необычную школу.

Многоуровневое здание вытянулось вверх на 12 м и включает в себя 2 функциональных блока. В одном разместились кабинеты на 18 классов. Второй блок – это просторный спортивный комплекс. Здесь занимаются не только ученики и педагоги – спортзалы доступны и местному населению.

Отличительной особенностью новой школы является ее крыша, также расположенная ярусами и имеющая необычную форму. Но не это главное – кровля покрыта травой, являясь основной часть экосистемы. Здесь же высажены цветочные клумбы и кустарники. Среди газонов проходят тропинки, по которым можно прогуливаться и вдыхать свежий чистый воздух.

Дополняют биосистему стены, выполненные из хаотично уложенных бетонных блоков. Поэтому на фасаде можно видеть небольшие ниши, облюбованные птицами для своих гнезд. В щелях между блоками проглядывают растительные элементы, самопроизвольно там поселившиеся, как бы еще более подчеркивая экологичность созданной системы.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]