Главная » 2016 » Июль » 06

3 июля с установкой последней треугольной панели в Даводанге (Китай) завершилось строительство гигантского сферического радиотелескопа с пятисотметровой апертурой (FAST). С началом работы в сентябре телескоп стоимостью $180 млн. станет самым мощным одно-тарелочным радиодетектором в мире.

... Читать дальше »

Немецкий девелопер Bewocon собирается построить 150-метровый небоскреб, который может стать самым высоким зданием в Берлине.

Спроектированный компанией Ortner & Ortner небоскреб под названием Alexander Berlins Capital Tower будет на 25 м выше текущего рекордсмена по высоте - 125-метро ... Читать дальше »

На сессии Харьковского горсовета депутаты внесли изменения в бюджет и увеличили расходы на строительство и реконструкцию объектов городской инфраструктуры.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, расходы увеличе ... Читать дальше »

На заседании сессии горсовета депутаты приняли решение утвердить техническую документацию по землеустройству относительно раздела земельного участка площадью 6,6618 га для строительства общественного многофункционального комплекса с жилой застройкой по ул. Елизаветинской, в районе Левада.

... Читать дальше »

Французские архитекторы Chartier Dalix Architectes внедрили экосистему в пригороде Парижа, выстроив там необычную школу.

Многоуровневое здание вытянулось вверх на 12 м и включает в себя 2 функциональных блока. В одном разместились кабинеты на 18 классов. Второй блок – это просторный ... Читать дальше »

С 1 июля Украина перешла на европейские стандарты для цементной отрасли

Национальные стандарты для цементной отрасли, идентичные европейским, вступили в действие с 1 июля 2016 года, в рамках выполнения требований Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Соотве ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины собирается подать проект Государственного бюджета на 2017 год уже в сентябре.

Об этом говорится в сообщении департамента информации и коммуникации с общественностью и секретариата КМУ.

"В сентябре мы подадим (в Верховную Раду. — Ред.) пакет зак ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов анонсировал продажу активов 18 банков-банкротов. На текущей неделе ФГВФЛ планирует продать активы на сумму более 728,33 млн грн. Из них более 454,58 млн грн планируется получить от продажи основных средств ликвидируемых банков, и еще более 273,71 млн грн — от реа ... Читать дальше »

Основные признаки неисправного агрегата.

При покупке поддержанного автомобиля необходимо обращать внимание на любые мелочи, которые могут сообщить вам о наличие многочисленных проблем, умалчиваемых продавцом.

Одним из самых важных агрегатов транспортного средства является двигател ... Читать дальше »

За последние сутки отмечен значительный рост розничных цен на сжиженный газ для автомобилей.

При этом наблюдается незначительное снижение бензина, а также дизельного топлива.

Научно-технический центр «Психея» провел мониторинг средних розничных цен на отечественных АЗС ... Читать дальше »

НБУ обязал банки оценить кредитные риски заемщиков по новой системе. По сравнению с прошлогодней версией документа окончательные правила НБУ стали более лояльными для кредиторов. Банки надеются, что ужесточение оценки платежеспособности заемщиков и качества залогов не потребует от них снова докап ... Читать дальше »

Прежде всего, нужно включить собственную фантазию и приобщать в выдумке малыша, а сделать это можно, используя простые предметы – наклейки, детское домино, фломастеры. Кстати, не забудьте захватить с собой в дорогу любимые книжки малыша – так можно разнообразить скучные часы в дороге. ... Читать дальше »