Главная » 2018 » Август » 6 » В Нью-Йорке разработали проект инновационного эко-дома

16:32
В Нью-Йорке разработали проект инновационного эко-дома

В Нью-Йорке разработали проект инновационного эко-дома

Проект эко-дома «Tiny House» отличается малогабаритностью, доступностью, устойчивостью и стильным экстерьером. Площадь дома составляет всего 22 кв. м, но при этом комнаты остаются уютными и удобными. В доме есть кухня, ванная, столовая, спальные места для 4-х человек. «Tiny House» представляет собой путь к улучшению репутации, заработанной жилищным сектором из-за вредного влияния на окружающую среду. Проект разработан при участии UN и Yale University Unveil.
В эко-доме используется ряд современных систем для производства и сохранения энергии. Строение оснащено системой для создания и экономии ресурсов. По задумке разработчиков дом вырабатывает больше энергии, чем потребляет. Тут есть локальная система сбора воды, очистка воздуха на основе растений, пассивная перекрестная вентиляция и прочее. Все системы работают вместе.

Крыша спроектирована как фотогальваническая система, которая принимает солнечный свет и превращает его в электричество для питания приборов и освещения модуля, а также для хранения в качестве пассивного нагрева. Его водная система способна захватывать дождевую воду и вырабатывать питьевую – из влаги, задерживающейся в воздухе. Между тем, внутренняя зеленая стена предназначена для очистки воздуха, а внешняя растительная стена выступает в качестве основы для микро-земледелия.


Источник: dom.ria.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]