Главная » 2015 » Март » 3 » В Мариуполе водители переходят на газ

17:30
В Мариуполе водители переходят на газ

В Мариуполе водители переходят на газ

Подорожание бензина заставило мариупольских водителей массово переходить на газ. Нынешнее подорожание бензина далеко не первое в Украине. С началом экономического кризиса в мире (октябрь 2008 года), вверх взлетели цены на все виды продуктов, недвижимость и, конечно, же, топливо.

Тогда в 2008-м мариупольские водители вынуждены были  переходить на газовые установки. И сегодня, когда цены на бензин и дизельное топливо взлетели вверх, автолюбители снова зачастили на газовые станции. «Стоимость бензина почти на половину дороже газа, а ездить то надо, поэтому сейчас перешел на газ», - говорит сайту mariupol.tv водитель со стажем Олег Иванович.

Повышенный спрос на газ отмечают и на газовых заправочных станциях. Кстати, на «газу» сегодня работает не только легковой транспорт, но и пассажирские автобусы.

Помимо бензина всех марок, не по карману сейчас многим водителям и дизельное топливо. К примеру, аграрии уже ощутили на себе подорожание топлива (о чем вчера уже вчера сообщал mariupol.tv).

А цены на топливо в Мариуполе следующие: литр бензина марки А-95 стоит 27,90 грн, А-92 – 27,40 грн, по такой же цене продают литр дизельного топлива. Стоимость газа – 15 грн за литр.

 


Источник: www.mariupol.tv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]