Главная » 2015 » Март » 03

В последнее время проекты жилых домов, инженерные системы которых могут управляться дистанционно с помощью смартфонов, уже не являются новинками в строительной индустрии.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве, голландская архитектурная компания UNStudio недавно заверши ... Читать дальше »

Один из самых крупных медицинских университетов Европы – Шведский  Каролинский институт, как ни странно, до недавнего времени не имел ни одного по-настоящему крупного лекционного зала. Как стало известно ProfiDom.com.ua, благодаря усилиям специалистов из архитектурной компании Wingårdh ... Читать дальше »

На сессии Харьковского городского совета было принято решение о предоставлении земельных участков для строительства объектов, передает СтройОбзор.

Депутаты разрешили ООО “ПОЛИФАРМ” утвердить проект землеустройства по отводу земельного участка частной собственности с изменением ... Читать дальше »

Рынок вторичной многоэтажной жилой недвижимости в г. Харькове  формируется не только изолированными квартирами, но и квартирами гостиничного типа - «гостинками», которые  представляют собой либо малогабаритную однокомнатную квартиру в блоке с общей кухней и санузлом, либо из ... Читать дальше »

В Киеве состоялась презентация Координационного центра при Конфедерации строителей Украины по энергоэффективности.

Основная задача центра заключается в предоставлении полного информационного сопровождения в вопросах реализации проектов тепломодернизации зданий.
 
По мнени ... Читать дальше »

Технологии информационного моделирования зданий BIM (Building Information Modeling) должны стать предпочтительными для работы с типовыми проектами, из которых формируется соответствующий перечень Минстроя России.

Такое мнение выразил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

... Читать дальше »

Несмотря на то, что среди покупателей сейчас наблюдается спрос на совсем небольшие квартиры в новостройках, проживать в них длительное время людям будет некомфортно. Такое мнение ИАП «Столичная недвижимость» высказал Руслан Земляной, руководитель отдела маркетинга ... Читать дальше »
Наличие разветвленной инфраструктуры в жилом комплексе оказывает существенно меньшее влияние на выбор квартиры на первичном рынке, чем это было еще несколько месяцев назад. По словам руководителя отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрия Шости, существенно уменьшилось также число в ... Читать дальше »

Два дня пребывания министра иностранных дел Украины Павла Климкина с официальным визитом в Японию были полны встреч и переговоров с руководителями Страны восходящего солнца.
Во время переговоров с премьер-министром Японии речь шла о ситуации на востоке Украины и о перспективах экономическог ... Читать дальше »

По мнению депутата, правительство должно создать условия для нормальной работы экономики и привлечения инвестиций

Народный депутат, заместитель руководителя фракции "Оппозиционного блока" Александр Вилкул считает, что при нынешнем падении производства власть должна создать услов ... Читать дальше »

Сегодня во время брифинга глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила журналистам о решении поднять учетную ставку и ставку рефинансирования до 30% годовых в рамках борьбы с инфляцией. Изменения вступят в силу с 4 марта 2015г.

Последнее время НБУ часто прибегает к повышению учетной ставки. Так, ... Читать дальше »

Оценка рыночной стоимости имущества и имущественных прав для формирования уставного капитала АО "Укрзализныця" будет осуществляться в 5 этапов, сейчас идет первый. Оценщик Deloitte & Touche разработал проект методологии оценки, который согласован "Укрзализныцей" и направле ... Читать дальше »

Голландский космонавт Вуббо Оккельс совместно с сотрудниками университета Delft на протяжении трех лет воплощал в жизнь свою «самую заветную », но очень дорогостоящую  мечту, которая получила название  Superbus.

Superbus — шедевр машиностроения, представляющий ... Читать дальше »

Подорожание бензина заставило мариупольских водителей массово переходить на газ. Нынешнее подорожание бензина далеко не первое в Украине. С началом экономического кризиса в мире (октябрь 2008 года), вверх взлетели цены на все виды продуктов, недвижимость и, конечно, же, топливо.

Тогда в 2 ... Читать дальше »

Во вторник, 3 марта, по сравнению с понедельником, 2 марта, средние розничные цены на бензин А-95 снизились на 1,6%, или на 43 копейки до 26,33 грн/литр, а на дизельное топливо не изменились и сохранились на уровне 26,76 грн/литр.

... Читать дальше »

В Приднестровье вступили в силу новые правила, предусматривающие обязательное страхование транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах. Как сообщило приднестровское государственное информационное агентство «Новости Приднестровья», новые правила будут вводиться п ... Читать дальше »

За принятие соответствующего законопроекта №2085 в целом проголосовали 260 депутатов при минимально необходимых 226 передают Українські новини.

Документом вводится уголовная ответственность для руководителей и связанных с банком лиц за доведение банков до неплатежеспособности и обязательс ... Читать дальше »

Крым, особенно его Южный берег, всегда был лакомым уголком, где крупные деятели Украины, Союза, а затем и олигархи стремились построить себе коттедж, виллу или крупный жилой дом. Все это строительство, как правило, осуществлялось по коррупционным схемам.

В районе Нижней Арианды, к примеру ... Читать дальше »

Тaк, Зaкoн № 194-VIII «О внeceнии измeнeний в Угoлoвный кoдeкc Укpaины oтнocитeльнo уcилeния oтвeтcтвeннocти зa oтдeльныe вoeнныe пpecтуплeния», пpинятый Вepхoвнoй Рaдoй 12 фeвpaля 2015 гoдa, уcтaнaвливaeт бoлee cтpoгую угoлoвную oтвeтcтвeннocть вoeннocлужaщих зa coвepшeниe oтдeльных ... Читать дальше »

1 апреля 2015 года теряет силу Постановление КМУ от 31.03.1995 года №231 «Об утверждении Правил оформления и выдачи паспорта Украины для выезда за рубеж и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия». Соответственно проездные документы ребенка старого образца с 1 ... Читать дальше »