Главная » 2014 » Декабрь » 8 » В Лондоне возродят одно из старейших мотор-шоу мира

15:28
В Лондоне возродят одно из старейших мотор-шоу мира

В Лондоне возродят одно из старейших мотор-шоу мира

Власти Великобритании официально объявили, что Лондонский автосалон возвращается в 2016 году. Об этом рассказал Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский.

Грандиозное мировое автомобильное событие проводилось в Лондоне в период с 1903 по 2008 год, после чего в Соединённом Королевстве проводится Фестиваль скорости в Гудвуде, который по своей значимости не уступает ни одному крупному мотор-шоу.

Последний раз Британский автосалон проводился в 2008 году, однако теперь его хотят сделать помпезным событием и придать ему такой же вес, какой имеют, например, Женевский или Франкфуртский автофорумы. Уже намечена приблизительная дата проведения — 5-8 мая 2016 года и ведутся переговоры с производителями.

Майкл Кентский отметил, что на выставку уже приглашены некоторые европейские автомобильные бренды, однако он не уточнил какие именно. Кроме того, на данный момент утверждается место проведения лондонского автосалона 2016. Потенциальные устроители изучают, насколько те заинтересованы в подобной площадке для демонстрации своих новинок. Причем, как подчеркнул Майкл Кентский, у автосалона будет ярко выраженная «зеленая» направленность – устроители сделают акцент на электрических и гибридных транспортных средствах, а также уделят большое внимание системам безопасности и автообразованию.

Уже сейчас известно, что в отличие от Лондонского мотор-шоу прошлых лет новый автосалон будет проходить в парке Баттерси, а не в большом конвенционном или выставочном центре. Принц Майкл Кентский, выступая перед журналистами, выразил надежду, что все мировые производители поддержат новый автосалон в Лондоне. Более подробная информация пока ограничена, но есть предположения, что он может состояться в начале мая 2016 года.


Источник: tgdaily.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]