Главная » 2016 » Апрель » 5 » В Харьковской области планируют построить солнечные электростанции

16:23
В Харьковской области планируют построить солнечные электростанции

В Харьковской области планируют построить солнечные электростанции

Наиболее благоприятные условия для строительства солнечных электростанций есть в трех южных районах области: Лозовском, Барвенковском и Близнюковском. Они расположены в солнечных поясах, где объемы солнечного света, который можно использовать для генерации энергии, на порядок выше, чем в других районах.

Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской ОГА Алексей Белоцкий, передает СтройОбзор.

"Государственная целевая программа энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии предусматривает, что к 2020 году объем возобновляемой энергии в Украине должен увеличиться до 10% от общего количества. Поэтому сегодня мы изучаем возможности использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, в частности - солнечной генерации. Это позволит увеличить энергонезависимость региона и страны", – цитирует начальника управления пресс-служба ХОГА.

По его словам, опыт в этой работе позаимствуют у компании "Экватор Сан Энерджи" – владельца единственной солнечной электростанция в Харьковской области, которая расположена в поселке Коммунар Харьковского района. Общая площадь установки составляет 1000 кв. м. В течение 2015 года она сгенерировала 110 мВт "зеленой" энергии.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]